Главное Свежее Вакансии Образование
😼
Выбор
редакции
331 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Weeek week #1. На этой неделе: ребут и еженедельник

Weeek — сервис для управления личными и командными проектами.

История Weeek с самого начала была несколько скомканной и недостаточно продуманной. В Сентябре 2018 года, когда мы вернулись к регулярной доработке продукта стало понятно, что его шаткое основание рано или поздно подведет нас.

Тогда же нам стало понятно, что пользователям неподдельно интересен сервис. Продолжать разработку в ключе, заданном изначально, не было никаких перспектив, поэтому мы взяли тайм-аут на долгих 7 месяцев, чтобы переосмыслить Weeek.

И вот, полностью перезапускаем сервис для управления проектами. Он стал: современнее, быстрее, сильнее, красивее, выше на 30 сантиметров, подкачал бицепс, подстригся. Но лучше, конечно же, один раз увидеть.

Мы доработали дизайн и изменили стек технологий. Большая часть написанного ранее кода потребовала полного переосмысления. Это значит, что почти все модули мы пишем абсолютно заново, постепенно интегрируя их в продукт. Поскольку теперь мы на полном ходу ведем разработку, то конечно же нам будет о чем рассказать и о чем поговорить. Раз в неделю, по средам, будет появляться отчет о ходе разработки. Для упрощения коммуникации с пользователями мы завели телеграм-чат @Weeekchat, новости в который просачиваются в первую очередь. В нем всегда отображена текущая очередь задач на разработку, обсуждаются идеи от пользователей.

А пока, делимся чем богаты:

1) Календари с задачами обновлены и теперь работают без запинок. Совсем. Календари очень удобны для построения операционной деятельности как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

b_5cdb1fef88261.jpg

2) Внутри задач появилась история их изменения.

b_5cdb21ca79ef4.jpg

3) Подзадачи внутри каждой задачи. Возможность провалиться и подробно описать ее, а также выставить на определенную дату и время. Работаем над установкой ответственных для подзадач.

b_5cdb2f5161cb3.jpg

Подзадачи добавляют шкалу прогресса. Совсем также, как и задачи поставленные на день, влияют на шкалу прогресса дневного выполнения задач.

4) Установка даты и времени задачи

b_5cdb300c5228e.jpg

5) Был добавлен русский язык. И, раз уж было упомянуто о языках, то сразу упомянем и о том, что будем рады сотрудничеству с грамотным и внимательным переводчиком английского языка. Если вам нравится наш продукт и интересно учавствовать в его развитии, свяжитесь с нами в телеграмм-чате.

6) Ввели цветовую классификацию задач по проектам. Цвет язычка быстро позволяет определить о каком проекте идет речь.

b_5cdb33d7ce9f7.jpg

7) Начали вводить длительность задач и со временем доработаем это до полнофункциональной удобной функции тайм-трекинга.

b_5cdb34a33008f.jpg

8) Устранили небольшие баги и доработали слабые места в интерфейсе.

Делитесь вашим опытом работы с Weeek, оставляйте ваши идеи и комментарии. Будем рады знать, что вы думаете о нашем продукте.

До следующей недели!

+4
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.