Главное Свежее Вакансии Образование
5 109 5 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

20+1 идей для блог-постов в бизнесе

Время бежит, а блог всё не пишется? Вас настиг творческий застой? Порой необходимо проявить смекалку и настырство в поисках новых идей и вдохновения, чтобы написать интересный и горяченький материал в блог.

Топовые блогеры публикуют неординарный и продающий контент, который работает на них. Не пасите задних, а пишите и развивайтесь. Вот список блог-постов идей, которые подкинут вам работёнки на целый год. Зацените-ка!

#1 Пост-список

В этом посте есть, где разгуляться фантазии и с выбором темы и заголовка. Будьте оригинальны! Не пишите о «Самых лучших сериалах» или «Рейтинге ТОП-10 видео Youtube». Расскажите о «Списке того, что сделать пока не сыграл в ящик», «Гениальных книгах, которые изменят мировоззрение» и т.д.

b_5954c58cef44e.jpg

#2 Пост-обзор

Обзоры на фильмы, технику, еду, локации, литературу вызывают у подписчиков интерес и доверие. Люди ценят и часто отдают предпочтение честному мнению обычных обывателей.

#3 «За» и «Против»

Иногда сложно сделать правильное решение в нашей жизни. Облегчите кому-то дилемму. Выберите актуальный топик, предмет или событие, исследуйте его по полной и предоставьте все «за» и «против». Вступите в дискуссию с читателями и узнайте их мнение.

#4 От А до Я

От А до Я пост позволит читающим окунуться в процесс с головой. Многим придется по душе детальное описание «Как приготовить лазанью» или «Как собрать кубик Рубика».

#5 Решала-пост

Сколько бы советов вы не получали, но последнее принятие решения остается за вами. Решала-пост придет на помощь. Возьмите волнующие общество вопросы и предложите выход из ситуации. Индивидуальный подход и полезная информация заинтригуют.

b_5954c5c0eb4e4.jpg

#6 История-пост

Вы не можете жить без приключений или с вами часто происходит что-то необычное? Поделитесь реальным опытом или зарисовкой об истории одного дня. Приоткройте занавес в свой мир. Реалити-шоу всегда пользуется большой популярностью.

#7 Гид по…

Составьте пособие по той теме, в которой вы чувствуете себя как рыба в воде, например, «Гид для заядлых путешественников», «Гид по стилю» или «Гид для бизнеса». Дайте дельные советы, рекомендации, хитрости. Опишите собственное исследование, прикрепите реальные фотки, видео, поделитесь искренними эмоциями.

#8 Челлендж-пост

Вы испытывали на себе холод и боль от Ice Bucket Challenge? Как так? Весь YouTube кишит видео-челленджами, которые приносят большое количество просмотров и популярность. Придумайте свой вирусный челлендж.

b_5954c6abe5492.jpg

#9 Интервью-пост

Интервью – это отличный способ «освежить» блог. Возьмите интервью у популярного в вашей сфере эксперта или блогера. Или сами же дайте ответы на FAQ ваших подписчиков.

#10 Мотивация-пост

В депрессивном и загруженном мире очень сложно настроиться на позитивный лад. Все ищут, где черпать вдохновения или получить волшебного пенделя. Будьте полезными для ваших читателей. Расскажите, что стимулирует вас к творчеству и работе.

#11 Идеи на выходные

Работники любого учреждения каждую неделю мечтают о быстром наступлении выходных. Многие трудоголики превращаются в тюленчиков и весь уикенд проводят на диване. Чтобы разнообразить серые дни, составьте список мероприятий и занятий для веселых и активных выходных.

b_5954c71ec2980.jpg

#12 Воспоминания с детства

Все мы – большие дети. Иногда так и хочется вернуться в беззаботное время, быть искренними и наивными, подурачиться и просто помечтать о чём-то нереальном. Верните ваших читателей в это состояние, поделитесь своими сокровенными детскими историями, реализованными мечтами во взрослой жизни.

#13 Жизнь в картинках

Визуальный контент уж очень популярный. Гляньте-ка, как продвижение в Instagram принесло многим людям нереальные славу и доход. Изобразите вашу жизнь в рисунках, добавьте картинки, инфографики или создайте фотоколлаж.

#14 Разрушайте легенды

В Интернете столько экспертов развелось, хоть пруд пруди. Исследуйте, проверяйте, подтверждайте или разрушайте чужие доводы. Будьте компетентны в вопросах, которые рассматриваете.

b_5954c73c83ffc.jpg

#15 Забавные истории

Не всегда же быть серьёзным и полезным. Няшные котики, смешные дети и полные фейлы всегда набирали и будут набирать просмотры. Разгрузите ваших пользователей курьёзной историей, анекдотом или подборкой смешных гифок.

#16 Just do sport

В здоровом теле – здоровый дух! Именно этот слоган как никогда актуальный перед разгаром пляжного сезона. Подписчики добавят вам плюсиков в карму за то, что вы заботитесь об их физической форме. Поделитесь низкокалорийными рецептами или подборкой жиросжигающих упражнений.

#17 Больше никогда

Ну с кем не случались неудачные ситуации, когда после мы сами себе давали установку: «Это больше никогда не повторится!» Преподнесите ваш провальный опыт через призму смеха. Послужите хорошим уроком для читателей.

#18 Пост-цитатник

Без цитат и жизнь не та. У всех есть любимые цитаты из книг, фильмов, ТВ-шоу. Составьте список по тематике, например, «Вдохновляющие цитаты, которые помогают стать лучше» или «Цитаты, мотивирующие на успех» и т.д.

b_5954c806b9592.jpg

#19 До и После пост

Проявите навыки визуализации! Поставьте перед собой задачу, зафиксируйте её на фото до и продемонстрируйте прогресс после. Таким способом вы убьёте двух зайцев: перемены будут полезны для вас и вдохновляющими для окружающих.

#20 Слабо не слабо пост

Киньте вызов вашим читателям, а затем попросите их сообщить, как всё прошло. Опубликуйте лучшие результаты в блоге. Не забудьте мотивировать участников небольшими призами.

#21 Словарь-пост

Чувствуют ли люди себя в замешательстве, когда сталкиваются с терминологией в вашей сфере деятельности? Напишите словарь-пост с определениями сложных слов, сленгов или неологизмов.

b_5954c821a5446.jpg

У вас есть ещё интересные идеи, чтобы дополнить этот список? Что вас вдохновляет во время написания очередного поста для блога? Поделитесь знаниями и опытом. Мы с удовольствием прочтем о них!

+3
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Евгений Соломин
#10 на мой взгляд всегда будет эффективен
Автору спасибо за подборку :) Было полезно почитать все в одном списке
Ответить
WEZOM
IT COMPANY
Inna Samoilova
Спасибо, что оценили=)
Ответить
Евгений Соломин
Всегда пожалуйста :)) Буду ждать еще интересных подборок
Ответить
Валерия Антонова
Не люблю "разрушителей легенд" столько похожих на фейк испытаний, просто перебор
Ответить
Кулишов Ян
Хочу раскрутить бизнес-страничку в социальной сети Вконтакте. Каким из способов это лучше сделать:
нанять копирайтера и seo специалиста, чтобы занимались написанием статей и их продвижением либо заплатить агентству, как http://brand-up.ru Пусть специалисты по рекламе разработают какие-то программы по привлечению аудитории, например как продвижение акциями моих услуг.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.