Главное Свежее Вакансии Образование
😼
Выбор
редакции
413 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Почему мы решили создать свою ERP/CRM-систему workes.ru

Началось все банально, как у всех: не нашли подходящую ERP-систему для подключения ее к бизнесу, и в итоге написали свою. А теперь готовы поделиться бесплатно со всеми желающими.

b_5c4f65f7ed0c2.jpg

В мае прошлого года родилась идея: написать свою ERP-систему, в которой сможем работать. Идея родилась не просто так, а по ряду причин. Одна из причин была такой, что мы не могли найти ту систему, которая полностью бы нас устраивала, и действительно выполняла ряд операций, которые требуются нашему бизнесу.

Да, возможно, мы просто не хотели, или не умели грамотно настраивать уже готовые решения и интегрировать их в наши бизнес процессы. Но мы умели "кодить", не так мощно, как разработчики "Яндекса" или "Гугла", но все же этого достаточно, чтобы что-то сделать. С этого все и началось, много различных идей, что можно сделать, как можно интегрировать и тому подобное.

Несколько энтузиастов приступили к работе над проектом. Картина не была изначально ясна и к чему мы можем придти, собственно, как и сейчас. Но мы с точностью уверены в том, что действительно необходимо разработать и запустить.

Наши амбиции были высоки, и мы ставили нереальные сроки в разработке, и планировалось, что к сентябрю мы запустим первую версию продукта, которой смогут пользоваться другие компании. Но вот прошел сентябрь, октябрь, ноябрь, а проект у нас не был готов на столько, на сколько мы планировали, да собственно его и сейчас то нельзя назвать готовым, даже на половину.

В итоге приняли решение: выпустить пару рабочих модулей, которые можно тестировать. В этом месяце, мы выпустили модуль CRM и модуль финансы. Впереди еще очень много модулей, которые мы разрабатываем.

В связи с тем что на тестирование времени очень мало, а как и в любом продукте, у нас тоже есть баги. Поэтому мы готовы подключить к системе несколько десятков пользователей, которые смогут полноценно и бесплатно использовать ее неограниченное количество времени, взамен на обратную связь.

Почему пишем этот пост:

Не для того чтобы получить клиентов сейчас, а для того чтобы дать бесплатный доступ им и протестировать систему. Лучше мы сделаем идеальный продукт, за который не стыдно будет брать деньги, чем гов*о-продукт, каких на рынке большое количество, и вы их знаете.

Хотите получить и тестировать систему, пишите на почту указанную на сайте в разделе компания.

P.S.

Вэлкомэ комментариям о том, что наш продукт не лучше других уже имеющихся, или о том, что наш продукт тоже гов*о, и желательно почему вы так считаете.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
MTT Forum
Главное бизнес-событие осени
Николай Гришин
Коллеги, наверное, было бы здорово указать, в чем специфика вашего бизнеса и почему существующие предложения не подошли.
Ответить
Workes
ERP/CRM
Николай Каспор
Мы занимаемся разработкой сайтов и веб-приложений, поэтому сложностей с этим у нас не возникает.
Цитирую из статьи:
Да, возможно, мы просто не хотели, или не умели грамотно настраивать уже готовые решения и интегрировать их в наши бизнес процессы.
Поэтому нам ничего не подошло.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.