Главное Свежее Вакансии Образование
553 4 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Внимание! Тотальный ребрендинг. Biotrack становится Workly

Тотальный ребрендинг системы учета рабочего времени осуществлялся на протяжении 6-ти месяцев и сегодня я с гордостью могу показать то что у нас получилось.

Давайте сначала я объясню, почему мы решили сменить бренд. Есть ряд причин:

  • Бренд Biotrack ассоциировался у многих наших клиентов как нечто биотехнологическое, медицинское.
  • То ли случайность, то ли нет, но в Испании есть компания с идентичным названием BioTrack и они… (внимание!) занимаются тем же что и мы! Ну, почти тем же, они продают биометрические терминалы контроля доступа и учета рабочего времени.
  • Также в США есть компания с названием Biotrack – которая занимается …. (ВНИМАНИЕ!) продажей медицинской марихуаны !!! Нам на почту поступало несколько запросов =). Обязательно стоит отметить, что название бренда мы сами придумывали. Тогда, в недалеком 2011-м году мы впервые написали софт для китайских биометрических аппаратов. И название простое - BIO (биометрический) TRACK (контроль, мониторинг).
  • Так как сейчас мы избавились от биометрического оборудования приставка BIO нам уже точно не нужна.

Что нужно сделать, чтобы IT компании сменить бренд? Вот список через что мы прошли:

  • Придумать название. Поменять бренд в планах было довольно таки давно. Мы накидали несколько десятков вариантов. Выбрать из них было сложно. В итоге мы остановились на 10-ти вариантах. Так как бренд должен нравиться не только нам, мы создали Google форму и разослали всем нашим клиентам с 10-ю вариантами названия. Из 321 опрошенного 52% проголосовали за Workly. Убедительная победа!
  • Создание логотипа. Здесь мы не стали открывать заново «колесо» и использовали шрифт и иконку со старого логотипа. Также убрали курсив, так как в новую систему логотип c курсивом не вписывался. 46.pngworkly-logo.png
  • Редизайн системы. Самый трудоемкий процесс. Система Biotrack очень большая и в ней много модулей. Также есть отзывы клиентов, с точки зрения UX. Собрали все воедино и вот что у нас получилось:
Страница входа стала легче и элегантнее

Enter.png На дешборде системы теперь отображается должность сотрудника и на сколько времени он опоздал, что очень удобно просматривать не переходя во вкладку отчеты.

Dashboard-1.pngТеперь у нас нет топа недисциплинированных. Дешборд - это доска почета, где можно увидеть самых прилежных сотрудников и просмотреть сколько процентов от рабочего времени присутствовал каждый из них на работе.

Dashboard-2.pngИнтерфейс профиля сотрудника был модернизирован. Появился QR код рядом с фотографией сотрудника, который используется сотрудником чтобы "чекиниться".

Profile.png

  • Редизайн веб-сайта. Сайт должен быть имиджевый. Минимум текста и максимум изображений. Большой упор на сайте сделан на приложение TimePad – мобильное приложение для фиксирования приходов и уходов сотрудников.
«Как видите, для того чтобы просто сменить название, мы проделали огромный труд. Надеюсь Вам понравится обновленная система учета рабочего времени Workly. Если у вас есть предложения по улучшению системы - милости просим! Мы всегда открыты к любому виду диалога»! P.S. зарегистрироваться можно здесь :)
-1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Александр 28472
Странно, но я не совсем понял, почти везде написано старое название. Мне кажется, вы немного поторопились с анонсом.
Ответить
Александр 28472
Задумка, конечно же, шикарная! Есть некоторые ошибки и неточности, но для этого, видимо, нужно сделать виджет фидбэка в ЛК и все неточности и огрехи вам вывалят за 2 недели бесплатного периода. Мобильная версия запустилась и ... зависла. Возможно, что-то мной было недонастроено, но и мобильная версия тоже на высоком уровне по исполнению. Искренне желаю вашей команде успехов!
Записался на тестовый период ))
Ответить
Workly
Система учета рабочего времени сотрудников
Искандар 21668
Спасибо большое за Ваш отзыв Александр! По поводу старого названия - то оно со дня на день поменяется на Workly. Супер было бы если бы вы написали обо всех неточностях.
Ответить
OtzyvMarketing
Сервис для поиска маркетинговых инструментов.
Романов Станислав
Хорошо, что поменяли название, медицинский оттенок действительно был )
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.