Письмо 212: стабилизировали качество креветок

В течение последнего года мы протестировали креветки нескольких производителей и нашли продукт стабильно высокого качества.

Протестировали креветки большего размера
Мы всегда в поиске лучших ингредиентов для наших блюд: выбираем более натуральные и качественные, дегустируем с командой, тестируем в кафе.
Например, около полугода назад мы решили проверить гипотезу, что крупные креветки улучшат качество наших блюд. Мы нашли подходящие креветки, больше размером на 1-2 см по сравнению с нашими, и некоторое время тестировали их в кафе. В результате выяснили, что этот вариант нам не подходит. Увеличение размера привело к перерасходу ингредиента, и мы отказались от этого варианта как от неэффективного.
Стабилизировали качество
Мы пришли к выводу, что правильный путь — вернуться к привычному размеру, но улучшить качество и перейти на полностью очищенную креветку. В результате дальнейших поисков мы нашли производителя, чьи креветки отвечают нашим стандартам:
— с довольно упругой консистенцией, которая не становится «резиновой» после воздействия высокой температуры;
— со сладковатым вкусом;
— розового цвета, украшающего блюдо;
— с высокой степенью очистки;
— с тонким ледовым панцирем, благодаря чему в каждой партии больше самой креветки и меньше воды.
От партии к партии креветки одинаково вкусные, красивые и чистые. Это значит, что поварам проще готовить, а гости получают привычные блюда с предсказуемо высоким уровнем качества.
Предложения по улучшению блюд и ингредиентов принимаем через форму.
Продуктивного дня и всего доброго!
