Главное Свежее Вакансии Образование
😼
Выбор
редакции
87 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как можно зарабатывать на обзорах товаров

25 июня закрылся крупный ресурс ru.itao.com, авторы которого публиковали обзоры о товарах с AliExpress. Его посещало около 1 000 000 посетителей в месяц.

Пять лет AliExpress поддерживал этот проект. В 2018 году ресурс стал терять свою популярность, а полгода назад был исключен из индексации поисковиками, но продолжал функционировать. Вероятно, проект уже готовился к закрытию, а трафик переводился в приложение AliExpress.

b_5d15d1fc11d3c.jpg

b_5d15d21a482ec.jpg

Как платят за обзоры

Сайты, публикующие отзывы, комментарии и обзоры о товарах, являются в настоящее время очень популярными. Такие площадки как otzovik.com, irecommend.ru, qcomment.ru, mysku.ru reviews.megabonus.com, ru.itao.com имеют суммарную посещаемость по данным www.similarweb.com около 90 000 000 человек в месяц.

Существует несколько видов оплаты авторского труда за написание обзоров и отзывов о товарах. Наиболее распространенных три:

1. Начисление дохода за просмотры

2. Оплата услуг авторов товарами

3. Получение автором дохода за покупки, сделанные по размещенным в обзоре ссылкам.

На Irecommend.ru платят за просмотры. До недавнего времени авторы ru.itao.com получали в качестве гонорара товары. Топовые блогеры сотрудничали с продавцами AliExpress, рекламируя их товары через написание обзоров. Соответственно, они должны были публиковать обзоры товаров только с AliExpress. На сайте reviews.megabonus.com (проект «Мегабонус Обзоры») автор может получать доход от покупок, сделанных по ссылкам со своих обзоров.

Пиши – получай.

«Мегабонус Обзоры» - проект кэшбэк-сервиса «Мегабонус».

Здесь автор может писать обзоры на товары, не ограничиваясь только одним AliExpress. Для этого нужно выбрать товар, который продается в одном из более 2 000 магазинов-партнеров «Мегабонус», и написать свой обзор. В статье автор описывает характеристики, опыт использования, обнаруженные плюсы и минусы. Затем ставит ссылку на товар, публикует обзор и получает доход от покупок.

b_5d15d2e6bfcf9.jpg

Кроме того, обзоры часто делают в виде тематических подборок товаров. Например, - "10 лучших ноутбуков 2019 года", "15 идей для подарка к свадьбе", "Топ-10 самых оригинальных товаров с "Алиэкспресс"", "Лучшие купальники на лето 2019". Пользователям достаточно публиковать интересные статьи для получения дохода по ссылкам.

Писать обзоры может любой

Обзор написать достаточно просто. Главное, иметь опыт покупок в интернете. Кроме того, делать обзоры товаров - хороший способ улучшить свое материальное положение, если у вас есть желание писать. Наиболее активные авторы «Мегабонус Обзоры» зарабатывают от $30 до $80 в месяц за свои статьи.

Этот процесс бесконечен, а уровень дохода никак не ограничен. Чем больше автор пишет, тем больше получает пассивного дохода. Ведь по одной ссылке может быть сделано много покупок. За последние три месяца авторы«Мегабонус Обзоры» сгенерировали более 1 000 обзоров

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.