Главное Свежее Вакансии Образование
😼
Выбор
редакции
6 504 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Где искать работу начинающим авторам: подборка telegram-каналов

Подборка не особо популярных каналов для начинающих копирайтеров с работой за нормальные деньги.

Я с самого начала карьеры проповедую отказ от бирж. Потому что это дешево, потому что это неуважение своего труда и пустая трата времени. Однако новички упорно верят убедительным авторам с Etxt, идут на биржу и пишут по 5–20 за 1000 знаков.

b_5d40402db1c7f.jpg

b_5d40402dee6aa.jpg

Новоиспеченный копирайтер летит прямо в ETXT

Чтобы брать на бирже заказы подороже, нужно сдать тесты и прокачать рейтинг. На деле выходит, что первые 50–70 заказов новенькому приходится писать за копейки.

b_5d40402e3ef4e.jpg

b_5d40402e775a1.jpg

Бывает и хуже — это когда авторы пашут по таким расценкам годами.

Хочу посодействовать новичкам — держите 6 каналов в Telegram, в которых я регулярно нахожу интересные проекты с нормальной оплатой. Здесь нарочно не будет популярных ресурсов: места в подборке занимают агрегаторы с минимальной конкуренцией и приемлемыми условиями для начинающих фрилансеров.

1. Биржа 9Writer

Если хочется поработать на бирже — это отличный вариант. Ценник на основную массу работ варьируется от 60 до 140 рублей за 1000 знаков без пробелов. Заказов полно: от постов в Инстаграм до текстов для рэп-баттлов.

b_5d40402ec1dad.jpg

b_5d40402f06585.jpg

Еще в 9Writer полно работы для переводчиков: с английского, французского, немецкого, чешского, иврита. Менеджеры — специально обученные товарищи, которые принимают заказы — сами пишут в личку и предлагают поработать. Выплаты автоматизированные, ребята регулярно премируют лучших авторов. Я залетел в топ-6 за месяц с минимальными навыками, ничего сверхъестественного заказчики не требуют.

Ссылочка: tmgo.me/ninewriter

2. Проект на “час”

Канал с разовыми проектами. Обычно обращаются со срочными задачами, но есть работа и поспокойнее. Цены указаны в USD, минимальная ставка 3 доллара за 1000 збп (~180 рублей).

Ссылочка: https://tmgo.me/joinchat/AAAAAEmHUc489YAUzVky5w

3. Первая ступень

На этом канале конкуренция посерьезнее из-за большого количества подписчиков. Вакансии для копирайтеров без опыта появляются регулярно, в основном это удаленная работа на постоянной основе.

Ссылочка: tmgo.me/stage_1st

4. Копирайтер, редактор — удаленная работа

Мой личный фаворит, агрегатор всех свежих вакансий. В отличие от других каналов в подборке, здесь публикуют объявления только для тех, кто работает с текстом. Можно подписаться и не мониторить более крупные ресурсы — все оперативно перепостят сюда.

Ссылочка: tmgo.me/self_ma

5. Фриланс таверна

Уютное сообщество фрилансеров. Копирайтеров ищут реже, чем дизайнеров или SMM-щиков, но найти себе проект вполне реально. Каждый вечер прилетает подборка актуального, если вы что-то пропустили.

b_5d4040308b1b9.jpg

b_5d404030e6f31.jpgНе советую их дочерний проект, потому что там почти нет вакансий для копирайтеров.

Ссылочка: tmgo.me/freelancetaverna

6. FindBestPatner

Официальный канал сайта для поиска партнеров и бартера. Копирайтерам чаще предлагают поработать за отзыв или кейс, реже — за приемлемую денюжку. В FindBestPartner тусуются ИПшники, владельцы инста-магазинов, микроблогеры. И всем нужны тексты.

Ссылочка: tmgo.me/findbestpartner

Еще кое-что

В обсуждениях сообщества “Подслушано копирайтинг” регулярно появляются заказы для авторов без опыта за деньги большие, нежели платят на биржах.

Такие дела. Лайк, шер, алишер, если было полезненько. Еще увидимся.
+2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.