Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
87 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Мегафон стал партнером конкурса «Цифровой прорыв»

Организаторы всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» — одного из проектов АНО «Россия – страна возможностей» — заключили соглашение о сотрудничестве с компанией ПАО «Мегафон». Компания обеспечит участникам экспертную поддержку на всех этапах проведения конкурса.

Как партнер конкурса, «Мегафон» особое внимание уделит командам, чьи проекты будут направлены на развитие телеком-отрасли. Для создателей самых интересных проектов «Мегафон» предусматривает возможность дальнейшего трудоустройства в компании, а также выделит специальные денежные гранты.

«Для нас важно, чтобы кадровый рынок ИТ-отрасли в России активно и качественно развивался, поэтому мы очень рады стать партнером конкурса «Цифровой прорыв». В нашей компании уделяется много внимания работе с «цифровыми клиентами», которые потребляют большое количество интернет-трафика и используют мессенджеры и мобильные приложения. Сейчас у нас насчитывается порядка 30 000 сотрудников, немалая часть из которых — ИТ-специалисты, и мы считаем, что именно профессиональные кадры — основа успеха нашей компании. Поэтому мы будем с интересом наблюдать за тем, как проявят себя участники конкурса и лучших из них пригласим на работу в нашу компанию», — сообщает представитель ПАО «Мегафон»

ПАО «МегаФон» — занимает ведущие позиции на телекоммуникационном рынке в России. Компания и её дочерние предприятия оказывают услуги во всех регионах России, в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. По итогам 2017 года общая абонентская база насчитывала более 77 миллионов человек.

«Для нас очень важно получать поддержку от крупных российских технологических корпораций, таких, как «Мегафон», поскольку они всегда держат руку на пульсе новых технологий. Участникам «Цифрового прорыва» эксперты из «Мегафон» обеспечат менторскую поддержку в ходе конкурса. У самых перспективных ИТ-специалистов, а может быть, и у целых команд, появится возможность продолжить свое дальнейшее развитие в компании», — комментирует Олег Мансуров, руководитель проекта «Цифровой прорыв».

Конкурс «Цифровой прорыв» стартовал 3 апреля. Главная цель проекта – найти новые кадры для цифровой экономики по всей России.

Заявочная капания продлится по 12 мая, после чего участников ждет онлайн-тестирование, участие в котором является обязательным для прохождения в региональный этап конкурса. Региональный этап будет проводиться в формате хакатонов – соревновательных мероприятий, где представители информационных технологий, дизайнеры и управленцы в командах за 36 часов создают прототипы цифровых продуктов.

По результатам участники смогут запустить свой бизнес, получить работу в ведущих компаниях страны или выиграть денежный приз для своей команды в размере 500 000 рублей. Кроме того, у конкурсантов будет возможность пройти обучение по специальным образовательным программам в «Мастерской управления «Сенеж».

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.