Главное Свежее Вакансии Образование
биржа фриланса FL.ru

polina.galinskaya 109674

Content Marketing Manager
Подписаться Написать
3 фев 2020 в 17:57
Подробная информация
Комментарии
0
Икс, спасибо за ваш комментарий.
Да, ТЗ со стороны заказчиков бывает не всегда развернутым, оцифрованным по целям и понятным фрилансерам. Мы, как платформа, предоставляющая возможность разместить заказ, стараемся рекомендовать писать задание правильно и полно, об этом подготовлена целый раздел " база знаний", FAQ. Плюс, даем контент об этом в наших еженедельных рассылках, здесь в блоге. Но, видимо, не все заказчики уделяют должное внимание нашим рекомендациям и советам.
Как версия, все происходит из-за спешки, непонимания целей или поиска особых фрилансеров, которые поймут с полуслова ( такие есть, но их немного).
И если смотреть шире, не каждый заказчик отслеживает описание задания других заказчиков, если хочет найти исполнителя. У него нет времени, есть проблема-сроки-желание закрыть вопрос.
Касательно фрилансера, опытные фрилансеры ищут заказчиков и по ТЗ , и по отзывам, и по личностным предпочтениям ( интерес, хорошая ставка и пр.) Но помимо профи появляется все больше тех, кто проверяет себя " в бою": новички из офисов, молодые специалисты, которые еще не знают всех тонкостей ТЗ и просто задают вопросы заказчику и те, для кого деньги — вторичны — важнее опыт
14 Октября 2019
0
30 Сентября 2019
Показать следующие

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.