Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
😼
Выбор
редакции
739 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

7 секретов мотивации

Самый лучший способ быть успешным - это быть мотивированным. Не обращайте внимание на людей из интернета которые обещают быстрый успех за 30 дней. То, что действительно Вам нужно, это четкое понимание своих мотивов и умение управлять ими.

b_5d7745aae6e78.jpgМы часто думаем что мотивация двигаться дальше будет всегда, но это не так. Поэтому очень важно иметь хорошую стратегию как сохранить желание достигать цели.

Эта вдохновляющая статья не поможет быть мотивированным долгое время. Единственный путь, чтобы достичь больших целей, это действительно понять зачем вы делаете то что делаете.

Ниже приведены основные 7 секретов мотивации.

1. Выбирайте самые большие и пугающие цели

Проблема мотивации в том, что если Ваша цель недостаточно значимая или важная, то есть большой риск что Вы забросите ее.

Что бы успевать больше и достигать целей эффективнее Вам поможет тайм-менеджмент.

Меня мотивируют острые ощущения когда выполняешь сумасшедшие, больших целей, для достижения которых я приложил наибольшее количество усилий и преодолел свой страх.

Например многие люди бояться публичных выступлений. Чаще всего страх указывает на тот аспект в жизни который самый перспективный. Именно преодолевая страх вы получите большего всего воодушевления и мотивации двигаться дальше.

2. Погружайтесь в достижение цели

Приняв решение достичь цели не откладывайте действия в долгий ящик. Разбейте вашу цель на маленькие подзадачи и начинайте выполнять ее постепенно.

Например если Вам предстоит публичное выступление - репетируйте его каждый день перед зеркалом, а когда вы заметите ощутимые результаты можете провести репетицию в кругу друзей и знакомых.

3. Используйте уверенность что бы оставаться мотивированным

Если Вы сразу взвалите на себя не посильную ношу то есть большая вероятность что скоро свалитесь с ног под ее тяжестью. Двигаться от простого к сложному всегда хорошая идея. Каждый раз выполняя маленькую часть большой задачи Вы будете приобретать уверенность в своих силах которая понадобиться что бы двигаться дальше.

4. Без роста - нет мотивации

Если нет ощутимого роста, это может привести к тому что Вы забросите свою цель. Секрет устойчивой мотивации в постоянном движении вперед. Устремление к развитию одна из одержимостей человечества. В мире так устроено - что не развивается, то со временем погибает.

Хорошим примером необходимости развития являются видео игры. В основе каждой игры есть набор уровней и задач преодолевая которые игрок получает опыт и навыки двигаться дальше. Люди готовы тратить много времени и денег что бы достичь результата в игре. В жизни происходит нечто подобное, что бы выполнить миссию необходимо развивать свои навыки.

5. Общайтесь с мотивированными людьми

Находите в своем окружении людей которые так же горят своими целями. Ваши цели могут быть совершенно разными, но совместное обсуждение и обмен опытом поможет Вам помнить что Вы не одни на этом пути, а вместе путешествовать всегда легче чем в одиночку.

6. Главное начать

Если цель поставлена, то не стоит долго раздумывать и ждать подходящего момента, нужно начинать действовать прямо сейчас. Мой знакомый очень боялся полетов, это был один из его страшных кошмаров. У него должна была быть конференция в другой стране и не было другого пути чем как лететь на самолете. Не теряя много времени, он решился купить билет. С этого момента у него не было путей для отступления. Билет куплен, а значит единственный путь это перебороть свой страх и сесть в самолет. Сразу скажу что полет прошел нормально и обратно было лететь уже куда проще.

7. Прислушивайтесь к себе

Вдохновение много значит. К примеру, Вам нужно написать доклад, но приступать к работе у Вас нет особого желания. Пересилить себя не всегда хорошая идея, лучше приступить к делу, когда почувствуете вдохновение для этого. Когда Вы делаете что то потому что Вам этого хочется результат гораздо лучше и легче довести дело до конца.

Оригинал статьи 7 Секретов Мотивации

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
MTT Forum
Главное бизнес-событие осени
Николай Гришин
Никита, советы толковые, хоть и несколько банальные. Мне кажется, было бы круто, если бы вы рассказали, что мотивирует лично вас. Привели примеры из своей жизни.
Ответить
Nikita Pikovets
Спасибо за обратную свять! В следующих статьях постараюсь приводить больше личных примеров
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.