Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
211 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

STARTUP JOB FAIR

Агентство инноваций Москвы совместно с крупными акселераторами провело первое масштабное мероприятие Startup Job Fair в рамках новой программы для студентов и технологических предпринимателей.

29 августа более 35 стартапов представили свои открытые вакансии на площадке Цифрового делового пространства. Кроме того, это была отличная возможность для StartUp проекта представить свою компанию, продукт и технологию. Для студентов и соискателей Job Fair стал отличным способом найти работу по душе. Более 120 человек смогли узнать больше о компаниях, представленных на рынке труда, познакомиться с новыми технологиями, почувствовать себя частью чего-то нового.

В ярмарке приняло участие свыше 30 Start Up проектов, среди которых Treebo.io, UVL Robotics, VoxiAI, Wave Technologies, Лига кино и многие другие.

С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратилась заместитель генерального директора ГБУ "Агентство инноваций Москвы" Екатерина Бражникова.

На мероприятии было представлено новое направление, а именно помощь в взаимодействии студентов и стартапов. В рамках данной инициативы планируется проводить ряд мероприятий, которые направлены на решение проблем стартапов, связанные с кадровым дефицитом, продвижением продукта. Считается, что студенты, вовлеченные в работу со стартапами способны генерировать новые идеи по улучшению продукта, открывать актуальные каналы продвижения, а также находить для себя новый вектор развития.

А вот, что говорят сами участники мероприятия:

Основатели компании Wave Technologies: "Мы стали участниками программы Агентства инноваций Москвы по взаимодействию между студентами и Start Up проектами. Для нас работа с молодежью - это прежде всего драйв, новые мысли, у них свежий взгляд на многие вещи. Мы заинтересованы в ярких и молодых сотрудниках, которые готовы работать за идею, но при этом понимая ради чего и почему. Сейчас молодежь очень продвинутая, они стремятся познавать много нового. Мне нравится сравнивать их со стаей пираний - кидаешь им идею и они ее съедают мгновенно и начинают опять что-то искать и это здорово! Поэтому молодежь нам очень нужна в плане нового веяния, нового дыхания. Мы команда Wave, как волна, а новая волна всегда нужна нашему городу".

Основатель компании Лига кино: «Мы коллектив молодых профессионалов кинотелеиндустрии и сегодня благодаря данному мероприятию, смогли обзавестись не только полезными знакомствами, но и собрали резюме от соискателей, с которыми уже с понедельника начнем проводить собеседования».

Павел, основатель компании Tango: "Наш проект представляет собой программное обеспечение для навигации, чтобы любой пользователь мог легко находить нужные для него объекты. Наша компания очень молодая, существует около года. У нас команда совсем не большая, поэтому мы ищем таланты, которым небезразлична тема умных городов, умных зданий, цифровых двойников. Эта тема начинает только - только зарождаться, обрастать данными и мы стоим у истоков этого движения. На презентации программы Агенства инноваций мне срезанировала эта тема внутри, так как часто об этом задумывался и мне кажется, должна появиться база задач не только от стартапов, но и от государственных структур, над которыми бьются на протяжении большого количества времени, тратят миллионы долларов, а студенты способны решить их максимально быстро и экономиечски выгоднее.

Дмитрий, посетитель StartUp Job Fair: «Я пришел на мероприятие, чтобы напитаться этой атмосферой, стартаперской движухой. Посмотреть какие интересные проекты существуют, над чем здесь работают. Мне понравился проект UVL Robotics с дроном. Мне кажется этот проект - движение в будущее. Визуализация помещений для навигации, чат для сотрудников внутри компании - это тоже интересно».

Максим, инженер-конструктор: «Нашел интересный стартап с применением беспилотных решений. Думаю, будем совместно работать по определенным направлениям.Получил много интересной информации и пообщался с интересными людьми.»

Даниил, выпускник: «В наше время без опыта сложно устроиться. Думаю, что работа в стартапе отличное начало, где можно получить этот опыт».

Артем, студент магистратуры: «Стартап - отличная возможность для удаленной работы. На мероприятии ищу вакансию продакт-менеджера».

Организаторы не планируют останавливаться на достигнутом и в ближайшее время проведут воркшопы в рамках III Климатического форума городов 2019, направленные на взаимодействие студентов и представителей Start Up проектов.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.