Офицер Управления Росгвардии по Республике Башкортостан присоединился к республиканской акции «Зеленая Башкирия». Росгвардеец совместно с другими жителями города принял участие в высадке крупномерных деревьев породы рябина.
Офицеры Росгвардии приняли участие в международной научно-практической конференции «Идеалы и ценности ислама: сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей в семье, укрепление межрелигиозного и межнационального мира и согласия».
Накануне в ОВО по городу Салавату – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Башкортостан» прошел турнир по жиму штанги среди сотрудников подразделения.
Заместитель командующего Приволжским округом Росгвардии по военно-политической работе полковник Вячеслав Морозов в торжественной обстановке вручил отличившимся военнослужащим и сотрудникам Управления Росгвардии по Республике Башкортостан государственные и ведомственные награды.
Накануне сотрудники Отдела вневедомственной охраны г.Туймазы провели профориентационные занятия для учеников старших классов образовательных учреждений города.
Квалификационные испытания на право ношения знака отличия 1-й степени полицейского спецназа СОБР и ОМОН войск национальной гвардии состоялись на базе учебных центров Центрального, Сибирского, Приволжского и Северо-Кавказского округов Росгвардии. Из 92 претендентов со всей страны пересечь финальную черту удалось только
С 16 по 20 сентября в парке «Патриот» состоялся XX Республиканский фестиваль военно-патриотических клубов Республики Башкортостан, ставший ярким свидетельством мужества и духа патриотизма молодого поколения.
Всероссийский день бега «Кросс нации» – самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату.
В Управлении Росгвардии по Республике Башкортостан прошла прямая телефонная линия с начальником отдела учета и комплектования территориального управления Росгвардии майором Алексеем Овтиным.
Тренер спортивной команды Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации майор Семен Елистратов одержал победу на первом этапе Кубка России по шорт-треку, который прошел в уфимском центре шорт-трека.