Palo Alto Networks планирует двойной листинг в Тель-Авиве после сделки с CyberArk на $25 млрд

После двойного листинга Palo Alto станет крупнейшей компанией по рыночной капитализации на бирже в Тель-Авиве. В настоящее время её оценка составляет около $115 млрд. Точная дата начала торгов в Израиле пока не раскрывается.
Компания сообщила, что на израильской бирже её акции будут торговаться под тикером CYBR. В Palo Alto отметили, что этот шаг призван подчеркнуть израильские корни CyberArk и усилить присутствие группы в местной технологической экосистеме, а также упростить доступ к акциям для израильских институциональных и розничных инвесторов.
Сделка с CyberArk стала крупнейшим приобретением в истории Palo Alto Networks. Она также укрепляет израильский центр исследований и разработок компании, который уже является крупнейшим за пределами Кремниевой долины. Руководство рассчитывает, что интеграция CyberArk поможет расширить портфель решений в сфере кибербезопасности на фоне растущего спроса, связанного с развитием ИИ.
В рамках сделки акционеры CyberArk получают $45 наличными и 2,2005 акции Palo Alto Networks за каждую акцию CyberArk. Представители Тель-Авивской биржи назвали будущий двойной листинг важной вехой для израильского финансового рынка.