Акции Cisco Systems резко выросли в Европе после повышения годового прогноза

Рост заказов на ИИ‑инфраструктуру
Cisco сообщила, что в 2025 фискальном году объём заказов на инфраструктуру для искусственного интеллекта превысил 2 млрд долларов, почти весь спрос пришёл от крупных облачных провайдеров и гипермасштабируемых дата‑центров. Для 2026 финансового года компания прогнозирует рост выручки от таких продуктов до около 3 млрд долларов, что отражает растущую потребность бизнеса в вычислительных мощностях для ИИ.
Повышение годового прогноза
Cisco теперь ожидает, что выручка в 2026 финансовом году составит от 60,2 до 61 млрд долларов, по сравнению с предыдущей оценкой 59‑60 млрд долларов. Это связано с сильным спросом на сетевое и облачное оборудование, необходимое для поддержки корпоративной цифровой трансформации и развивающихся ИИ‑технологий.
Реакция рынка
Аналитики отмечают, что рост акций Cisco отражает доверие инвесторов к компании как ключевому поставщику решений для дата‑центров и сетевой инфраструктуры, особенно на фоне активного развития искусственного интеллекта и обновления корпоративных сетей по всему миру.
Компания продолжает инвестировать в новые продукты и технологии, чтобы удерживать лидерство в сегменте ИТ‑инфраструктуры и удовлетворять растущий спрос со стороны крупных клиентов.