Главное Авторские колонки Пресс-релизы Промо Вакансии Вопросы

Волосенков, Владимир

Подписаться Написать
Подробная информация
Комментарии
0
Хотелось бы работать со всем сохранённым контентом без жесткой привязки к одному конкретному сервису.

То есть иметь возможность выгрузить весь контент на локальные или другие облачные сервисы. А также обеспечивать постоянную синхронизацию с другими сервисами, в том числе для бэкапа.

Интересной основой для хранения самих данных могут послужить распределённые системы хранения данных, типа MaidSAFE. Это позволит хранить данные в шифрованном виде с высокой надежностью и доступностью, без риска централизованной точки отказа, блокировки органами цензуры.

А поверх такой системы хранения можно выстроить удобную оболочку для управления данными.

Я бы такой системой пользовался с удовольствием, будучи уверенным в долгосрочном результате от перевода своих данных в эту систему.

Существующие сегодня в мире системы такой уверенности не дают :)
16 Октября 2016

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.