СОТРУДНИКИ РОСГВАРДИИ ОБЕСПЕЧИЛИ БЕЗОПАСНОСТЬ ГРАЖДАН НА МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ КО ДНЮ ПОБЕДЫ В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ И В АКВАТОРИИ ИРТЫША
В ходе подготовки к проведению военного парада Победы, праздничных концертов в центре Омска сотрудниками инженерно-технического отделения ОМОН Управления Росгвардии по Омской области с применением служебной собаки была обследована Соборная площадь и маршрут следования «Бессмертного полка» на предмет безопасности.
Экипажи подразделений вневедомственной охраны Росгвардии осуществляли патрулирование в районах проведения культурно-массовых мероприятий, а маршруты групп задержания УВО были приближены к местам массового скопления граждан.
Традиционно в Омске состоялось водное шествие «Бессмертного полка» по реке Иртыш, безопасность которого обеспечили сотрудники ОМОН на катере. Совместно с представителями МЧС и линейной полицией росгвардейцы контролировали порядок следования водного транспорта в акватории Иртыша.





