Блог пользователя
На отраслевой конференции IT Ось 2026 директор по внедрению искусственного интеллекта и эффективности процессов ОТП Банка Дмитрий Маркосьянц выступил на тему: «Ассистент, который слишком много употребляет».
Мигрень часто ошибочно путают с сильной головная болью. В действительности — это подтверждённое неврологическое заболевание, которое существенно снижает уровень жизни человека.
Фонд современного искусства MaxArt и Страховой Дом ВСК подвели итоги open-call для участия в первой международной арт-резиденции фонда, которая пройдет в Китае. Экспертный совет рассмотрел рекордное количество заявок — более 900.
Зима – период активно распространения ОРВИ. Самая лучшая профилактика респираторных заболеваний – избегать контактов с больным. Однако, это далеко не всегда возможно.
По данным финансового маркетплейса Сравни, в январе 2026 года количество продаж полисов ОСАГО увеличилось на 22% по сравнению с январем 2025 года, при этом средняя цена полиса в январе 2026 года выросла на 4% – до 6 660 рублей (по сравнению с январем 2025 года).
ОТП Банк занял 6 место во втором ежегодном рейтинге команд сегмента private-banking. Исследование было организовано журналом «Банковское обозрение» совместно с аналитическим центром «БизнесДром».
ОТП Банк совместно с креативным агентством SLAVA, студиями Seen и LAB PTTS представил два новых рекламных ролика ОТП Карты, созданных с использованием нейросетей. Это первый масштабный опыт креативной команды по созданию видео-контента без реальных героев и локаций
В 2025 году россияне стали обращаться к психологам на 49,7% чаще, чем в 2024-м. Такие данные собрала служба психологической поддержки Страхового Дома ВСК по обращениям клиентов.
В преддверии своего 34-го дня рождения, который Страховой Дом ВСК отметит 11 февраля, компания запустила праздничную акцию для клиентов. В течение всего февраля – с 1 по 28 число включительно - каждый сможет оформить в ВСК популярные страховые продукты с выгодой 34%.
Российская молодежь все чаще страдает от интернет-зависимости – к такому выводу пришли аналитики Страхового Дома ВСК по результатам собственного исследования. Так, доля россиян младше 34 лет с данной проблемой выросла за год с 26% до 28%.
По итогам 2025 года Турция осталась самым популярным у россиян курортом – к такому выводу пришли аналитики Страхового Дома ВСК. При этом в топ востребованных направлений вошли также азиатские страны, в лидерах - Китай.
ОТП Банк стал одним из активных участников пилотного проекта АФТ по внедрению ИИ-агентов на базе отечественных и открытых GPT-моделей в свои бизнес-процессы.
Студенчество – один из самых ярких периодов в жизни, который, однако, сопряжен с определенными рисками для здоровья. Нестабильный рацион часто приводит к проблемам с желудком, а время, проведенное у компьютера или смартфона, может спровоцировать гаджет-синдром.
Страховой Дом ВСК запустил новую «коробочную» программу страхования от несчастных случаев «Максимальная защита от несчастных случаев» - за фиксированную стоимость в 1,5 тысячи рублей в год клиент получает страховую защиту на сумму 1,5 млн рублей.
ОТП Банк занял 4 место в рейтинге цифровой зрелости клиентского опыта CX Digital & Distant Index, а также стал лауреатом партнерской номинации «Сравни» за скорость и качество клиентских разработок. Исследование было организовано Агентством цифрового аудита SDI360 и ведущим вендором российского ПО Naumen