Главное Свежее Вакансии Образование

Alexey Ivanov

Истринская Изба
Подписаться Написать
25 сен 2017 в 13:16
Подробная информация
Комментарии
-1
4. Я не писал что надо только контентом продвигать. Я о том, что если у компании ограниченный бюджет лучше сделать сайт на Тильде и остальное потратить на контент, чем на все деньги сделать сайт, а на контент не хватит. В этом случае как пользователи, так и поисковики в целом будут довольны больше. В самом первом комменте я писал, что конструкторы - компромисс.

По сайту.
2. У многих конкурентов из топа все еще хуже. И это не мешает им там находиться. А если брать наш региональный(Истра), то там вообще полный треш.

3, 6. Все, что касается раздела "Проекты" то там действительно скрипт, но предоставлен он сторонней компанией, а у них он так криво сделан. К сожалению что то лучше с ним вряд ли получится собрать. Делать же свой каталог из 5300 проектов на данный момент просто не реально, думаю по понятным причинам.
4. Это вы наверное по Мегаиндексу смотрели? В вебмастере сейчас 19, но это и не удивительно, их всего примерно столько сейчас. Да, это мало, но сайт пока толком и не продвигается по SEO. Я спросил скорее на будущее, что с ним может быть не так.

По остальным пунктам - это конечно все имеет значение, но не думаю, что настолько, что бы ради этого увеличивать в разы(а именно так и получится) бюджет разработки. Гораздо продуктивнее(ИМХО) направить эти деньги в контент.
P.S. Если интересно могу дать гостевой метрики и вебмастера. Посмотрите как на Тильду Яндекс реагирует.
6 Марта 2017
0
1. Да, можно полностью выгрузить с БД. Ссылок давать не буду, чтобы не сочли за рекламу. Погуглите - найдете.
2. Приведите конкретный пример изменения дизайна, который нельзя сделать в той же Тильде, но очень надо?
3. Если нет каталога или товаров, то зачем пагинация? Допустим сайт услуг из 20-30 страниц.
4. Почему ТОЛЬКО? Надо делать не только это, но и для другого особых препятствий нет.
5. В упомянутой Тильде можно внедряться в код.

>>
1. Вы адепт БМ и хотите впарить какую-то фигню с Китая через контекст
2. Вам действительно нужно быстро собрать сайт, запустить на него контекст или CPA, потому что это единоразовая сезонная услуга.
3. Вам нужен корпоративный сайт-визитка, который не будет никуда продвигаться.

На чем основаны данные утверждения?
Давайте конкретно, на примерах. Вот сайт строительной компании на Тильде: stroitelstvoistra.ru Что конкретно с ним не так? Что ему не даст никогда продвигаться именно потому, что это конструктор?

P.S. Я не утверждаю, что конструкторы применимы везде. Но во многих случаях оправданы.
6 Марта 2017
5
Надо понимать, что конструктор - это всегда компромисс, но часто компромисс оправданный, особенно для бизнесов с небольшими бюджетами. ИМХО конструктор сегодня не подходит для сложных интернет магазинов, а так же для сайтов с каким-то особым функционалом. В остальных случаях вполне можно создать хороший сайт в конструкторе. Да, конструктор не отменяет знаний в SEO, дизайне и интернет маркетинге в целом, но позволяет сделать сайт гораздо быстрее, и подчас даже качественнее некоторых "агентств".

Аргументы в статье весьма спорны:
>>Забрать свой сайт вероятнее всего не удастся: т.е. если вы решили перевезти свой сайт на другой хостинг или повесить на это доменное имя другой сайт на своем хостинге — не выйдет.

Удастся. Тильда например позволяет полностью выгрузить собственный сайт.

>>Серьезные правки в дизайне и функционале невозможны — только то, что предусмотрено конструктором

Какие именно серьезные правки? Все, что нужно как правило сделать можно. Что нельзя, то и не надо, если конечно это не очередная дурацкая "хотелка" вашего клиента.

>>SEO правки зачастую невозможны (вроде тех же ЧПУ на страницах пагинации)

А так ли часто нам нужна пагинация на сайтах услуг или в блогах например? В остальном в той же Тильде для SEO все есть.

>>Также могут быть проблемы с продвижением из-за того, что сайты схожей тематики хостятся у создателя конструкторов на одном IP адресе

Могут быть, а могут и не быть. Утверждение тоже весьма спорное. Однако я точно знаю, что на разницу в цене я смогу создать много качественного контента для людей, что на продвижение повлияет гораздо сильнее в положительную сторону.

>>Во-первых, блок, помогающий вам настроить SEO. Не обманывайтесь: там вы можете вписать ключевики, по которым хотите ранжироваться, но заниматься вашим продвижением и выводить в топ-10 никто не будет.

Можно не только вписать ключевики, но и задать все метатеги, микроразметку для соцсетей, фавикон, иконки для отображения в закладках браузера, 404 страницу и тд.
В остальном же лучше заняться продуктом и хорошим контентом для людей, а не манипуляциями с кодом страницы, думая, что именно этого вам не хватает для попадания в ТОП.
6 Марта 2017

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.