Главное Свежее Вакансии Образование
100 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как продавать клиенту больше с помощью подарка?

Щедрость - один из лучших навыков продавца, способный повлиять на результат работы.
Поговорим про подарки, как их лучше использовать в вашем бизнесе.

b_5a658fc9c8c78.jpg

Еще до взаимодействия с вашим клиентом, порадуйте его каким-нибудь подарком, пусть даже это будет мелочь. Например: вы приехали в автосервис или в автосалон Mercedes, за покупкой новенькой машины, а менеджер, который сразу же вышел к вам на встречу, предложил Вам чашечку кофе и печенье. Даже если вы откажитесь от этого доброго жеста, все равно дальнейшее общение будет развиваться в другом русле, более доверительном и теплом. А если вы согласитесь выпить кофе, то на подсознательном уровне вы будете ощущать то, что вы перед этим менеджером в долгу и в конечном итоге вы в большей степени примете решение купить автомобиль именно в этой компании, пусть даже условия в ней будут немного хуже, чем у конкурента.

Для собственника бизнеса эти затраты – сущие копейки, а для клиента большой плюс к расположению. Естественно, что еще зависит от многих условий и далеко не решающим факторов будет чашка кофе, но это приятный жест, который будет работать на вас в дальнейшем общении.

Доверие и расположение к себе – это залог успеха в любом бизнесе. Подобный жест, в виде подарка, только прибавит вам очков, которые добавятся в копилку к сделке. В доверительной обстановке вы сможете продать на более высокий чек и с наименьшим циклом сделки.

В сфере 2B2 также просто сформировать ценный подарок, который послужит точкой входа в диалог с вами. Это может быть полезный чек-лист, который поможет вашему потенциальному клиенту узнать о дополнительных источниках трафика или просто натолкнет на правильные мысли. Бесплатный пробный период, проведение бесплатных анализов и аудитов, ценная информация на вебинаре или записанном мастер-классе. Когда вы готовите подробный и развернутый аудит своему клиенту, в котором отражаются все ошибки и недочеты, то ему уже будет сложнее отказать вам и работать с другой компанией. Дарите подарки клиенту и давайте ценность еще до взаимодействия с ним!

А я в свою очередь дарю вам свою презентацию, в которой вы сможете легко менять всю информацию и подстраивать ее под свой бизнес. Если у вас еще нет маркетинг-кита, то это хорошая возможность его сделать.

Ссылка на презентацию: https://yadi.sk/d/tTAyeg873RfFRh

Блог ВК (тут много ценной информации): https://vk.com/dr_context_blog

Ссылка на сайт: dr-context.ru

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.