Главное Свежее Вакансии Образование

Николай Смирнов

Жуву в г. Ковров. Индивидуальный предприниматель.
Подписаться Написать
15 мар 2017 в 00:46
Подробная информация
Комментарии
Комментарий пропал в процессе самосознания
0
Поделюсь своим опытом. Есть небольшой семейный бизнес, имелся сайт, клиентов с него было немного работал для галочки. Соответственно со временем озадачился продвижением сайта.
Начал с определения цели, т.к. сайт должен был привлекать клиентов для меня это было главным. Соответственно мне необходима высокая позиция выдачи по определенным запросам.
Далее собрал группу запросов, по которым нужно было выйти в лидеры, если вы разбираетесь в своей сфере, то это труда не составит.
Затем провел анализ конкурентов, после чего пришлось провести корректировки в пунктах 1 и 2. Скажу что на мой взгляд это оказалось очень полезным. В процессе всего этого, несколько раз возникало желание перезапустить сайт и начать оптимизировать с чистого листа, но в итоге этого не понадобилось. Далее прикрутил несколько полезных вещей для контакта с клиентом, Сначала сделал форму обратной связи, после решил подключить callback https://youmagic.pro/ru/services/callback, добавил несколько объявлений в тематический раздел на городском портале.
В принципе, сайт сейчас уже догоняет по доле привлеченных клиентов "сарафанное радио", для города населением в 170 тыс. чел., где еще в ходу газеты, довольно хороший показатель.
Написал в общих чертах, конкретные детали ищите в соответствующей лит-ре, курсах, статьях.
6 Декабря 2016
Комментарий пропал в процессе самосознания

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.