Главное Свежее Вакансии Образование
😼
Выбор
редакции
329 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Конструктор автоворонок

Вступительная статья о проекте, который я буду тестировать.Инструмент для таргетологов и собственников бизнеса, который заменит 2-3 сервиса.

Вся новая информация будет на странице проекта, который называется LeadPage.

На рынке СНГ много инструментов для таргетологов и собственников бизнеса которые самостоятельно запускают рекламу на свои услуги/товары. Я столкнулся с проблемой, что нет универсального инструмента который заменит 2-3, а то и больше, отдельных сервисов.

Мне пришла мысль запустить и протестировать проект, который облегчит путь клиента от первого касания к покупке. Одним словом, это автоматическая воронка в которую попадает человек, сам не понимая этого.

Как это работает и какие функции сервиса LeadPage?

С помощью сервиса вы создаете простую лид форму (как конструктор лендингов), на которую будет загоняться трафик для получения лидов.

Дальше вы должны привязать свою почту к сервису LeadPage, чтобы делать рассылку и аккаунт фейсбук, чтобы интегрировать мессенджер. В сервисе будет встроена небольшая CRM система, но если вам будет не хватать функционала, всегда можно интегрировать существующие системы.

Теперь в чём суть сервиса. После того как человек перешёл по вашей рекламе, он попадает на сайт/квиз с мгновенной загрузкой, оставляет заявку в форме и после того, как он нажал кнопку "Отправить", его перебрасывает в мессенджер или телеграм бот (в зависимости от ваших настроек), потенциальному клиенту предлагают запустить бота, чтобы получить какую-то информацию или купон на скидку и т.д., дальше он получает цепочку писем на протяжении 2-3 недель с периодичностью 3-4 дня (если не интересно, всегда можно отписаться).

Лид падает в CRM и вы связываетесь с ним, который уже ознакомился немного с вашей компанией и понимает, что ему будут предлагать. Если же вы к примеру смм агентство, можете предложить посмотреть кейсы в боте, чтобы вызвать доверие ещё до звонка.

Таким образом мы получаем заинтересованных клиентов и воронку, которая работает ещё после звонка менеджера.

Всем кто дочитал до конца, спасибо, жду от вас конструктивной критики и вопросов в комментариях

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.