Главное Свежее Вакансии Образование
63 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

QR-Здание

​MVRDV – голландская архитектурная компания, разработала и представила инновационный концептуальный проект офисного здания для Германии. Проект под названием Milestone представляет собой здание с большим сквозным отверстием, которое будет служить в качестве общественного пространства. К тому же, сам фасад здания покрывают фотоэлектрические элементы и QR-коды.

Планируется, что проект будет построен в городе Эслинген-ам-Неккар, Штутгарт. Запланированная высота – 12 этажей, площадь – 6500 кв. метров. Вырезанное отверстие в здание будет содержать лестницы, террасы и платформы, открытые для публики. Кроме офисных помещений, в строении будут торгово-развлекательные элементы, такие как, бары-рестораны и небольшое количество магазинов.

b_5a83ed76ddeae.jpg

Частичный зеркальный и частично прозрачный фасад Milestone будет выполнен из стекла, что, по мнению Голландской компании, позволит лучше контролировать температуру в помещениях.

Благодаря прозрачному фасаду, будет создаваться визуальный эффект расширения пространства вокруг здания. Milestone будет покрыт фотоэлектрическими элементами, которые позволят экономить на электроэнергии. Кроме того, по всему зданию будут расклеены специальные QR-коды. При их сканировании с помощью смартфона пользователи смогут получить информацию об истории города, людях и ландшафте. Идея заключается в том, чтобы сделать из простого здания интерактивный музей.

b_5a83ed8290cf5.jpg

Строительство нового здания должно начаться уже в 2020 году. Компания надеется, что Milestone станет новой городской достопримечательностью. В данный момент место строительства занято дымоходом бывшей фабрики ножей.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.