Главное Свежее Вакансии Образование
66 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Продвижение в ФБ- 2

После этапов, которые представил в первой части статьи остается еще непочатый край работ:Если уже стало скучно и желание вести дела в ФБ незаметно, но верно движется в сторону вопросительного знака, хочу вас немного поддержать и сказать, что оно все же того стоит. Раскрученная страница будет работать на бизнес не хуже сайта. Тем более что с веб-ресурсом мороки еще больше и далеко не факт, что он будет приносить клиентов.

b_5a2e752b2c3b6.jpgПосле этапов, которые представил в первой части статьи остается еще непочатый край работ: Если уже стало скучно и желание вести дела в ФБ незаметно, но верно движется в сторону вопросительного знака, хочу вас немного поддержать и сказать, что оно все же того стоит. Раскрученная страница будет работать на бизнес не хуже сайта.

Тем более что с веб-ресурсом мороки еще больше и далеко не факт, что он будет приносить клиентов.

Так, что друзья наберемся терпения и доведем дело до конца. В любом случае понадобится умение писать. Вспомним добрым словом наших учителей по литературе и русскому. Пришло то самое время когда знания данные нам учителями пригодятся и будут продвигать бизнес, приносить прибыль. Контент, вот краеугольный камень любого веб-ресурса, будь это блог, страничка или сайт. Нам придется создавать интересные истории, давать полезные советы, публиковать видео, приводить ссылки на требуемые ресурсы и организовывать дискуссии. Нужно ли говорить, что вести себя надобно доброжелательно, учтиво?

Есть конечно люди, которые делают ставки на резкость и ведут себя на грани приличного общения. Но это чревато нарваться на такого же "джигита" и получить заслуженный ответ.

Урон от встречного хамства будет немаленький, хотя для некоторых плохой рекламы не бывает. Главное, чтобы имя упоминали... О чем писать на своей странице? Тут нужно отнестись с вниманием. Ведь иногда рука сама тянется написать то, что не совсем ожидаемо для аудитории и, следовательно, не принесет пользы бизнесу. Нужно иметь список тем, которых будете придерживаться.

Кому-то интересна эмоция от очередной проделки коварного кота и наивного пса. А кто-то удивится, увидев вас в маске подводного плавания и с гарпуном на фоне большой рыбы где-то в Египте или с друзьями на мотоциклах у храма в прекрасных горах Армении.

А прямая трансляция с такого места будет неплохим обсуждаемым материалом.

Грамотная рецензия о прочитанной книге или просмотренном фильме покажет экспертность.

Страница может напоминать рубрики интересного журнала. Некоторые пишут даже о полученном опыте в кошмарных застенках тюрьмы. Блогер Лапшин к примеру, получил горький, но уникальный опыт нахождения в Бакинской тюрьме и даже удостоился серьезных бесед с чиновниками и стал предметом торга между странами. Конечно, врагу не пожелаешь такого опыта, но как грамотный человек он и эту ситуацию обратил это себе на пользу. А кто-то не постесняется выложить фото где он по пьяне упал и разбил себе нос на трудной дороге домой.

Это все, конечно, можно публиковать на своей странице, она стерпит, но всегда необходимо задавать себе вопрос, надо ли это вашей аудитории? Привлечет ли публикация поста внимание и последует ли реакция аудитории?

Станет очередной тратой времени на пустоту или зацепит эмоции, будет интересно и полезно?

Есть темы, которые задевают настолько сильно, что зайдя, буквально на минутку, не замечаешь как пальцы уже сами стучат по клавишам и пишут свой ответ на сообщение или комментарий. Никогда не будет примирения в темах гомосексуализма, политики, религии (!), феминизма и много чего еще. Мы стали категоричны и нетерпимы к противным точкам зрения. Считаем чужие взгляды откровенно вредными и делаем все, чтобы закрыть рот оппоненту.

Если решили высказаться на этом поле, будьте деликатны.

Озвучьте историю, но не показывайте личную позицию и не выказывайте симпатии ни к какому конкретному лагерю. Как человек вы конечно, имеете право, как официальная страничка компании — нет. Путем подобной публикации сможете узнать свою аудиторию, провести так сказать, аудит и сделать соответствующие выводы, а может и организовать очередную чистку. Сюда же можно отнести и разные происшествия, скандалы вашего региона, города. Люди опять будут высказываться и обсуждать общественных личностей оказавшихся втянутыми в историю. Такие элементарные вещи как опросы тоже легко заводят аудиторию и придают активность ленте. Хотя друзья отлично знают, что вам эта информация совсем не нужна.

Польза от этого конечно есть.

ФБ замечает и запоминает, что ваша страничка читаема и это даст вам очки в рейтинге. Таким разогревом нельзя злоупотреблять и желательно проводить его один, максимум два раза в месяц. Будет удачно проделать это перед публикацией какого-то серьезного поста, чтобы притянуть к нему максимум внимания. ФБ учтя интерес к вашей странице, поможет привлечь больше аудитории. А также ценятся посты искренние, где человек увидит свои мысли и переживания, в конце концов, личную боль. Так, мы понимаем, что не одиноки в переживаниях и кто-то еще чувствует боль по тому же поводу. Ведь в конце концов, все пользуются мобильной связью, почтой, машинами и встречают на своем пути хамов. Сожаление, боль, унижение от чиновника никто в этой стране, увы, никто не отменял. Так же как и радость от рождения ребенка, внука и первое сентября!

Люди видят, что вы такой же обычный человек, и с вами можно общаться, отвечать на ваши вопросы и высказывать свое мнение. То есть получить собственно то зачем они пришли в соц. сеть.

Беря за основу как раз эту активность, ФБ выносит отметку страницам и ранжирует их. Если твоя страница ранжируется достаточно высоко, то она будет показана аудитории и сегодня и завтра и даже друзья друзей будет в курсе о вашей публикации, что может увеличить аудиторию в разы. Комментарии, репосты и лайки (с эмоциональным вовлечением) будут повышать ценность поста и автора в глазах ФБ. К чему мы все и стремимся. Прямая трансляция видео или загруженное с компьютера, но не с Ютуба. Если наоборот, то и результат будет обратный, вы несколько потеряете в рейтинге. К сожалению, ссылка на другой сайт в том числе и ваш собственный, будет выглядеть плохо в глазах ФБ. В отличие от ВК не приветствуются также фотографии, которые так удачно украшают посты. Удалять свои посты тоже не желательно, лучше будет сменить статус публикации на «видно только мне». Важно отвечать оперативно на комментарии друзей, если желаете привлекать кого к теме, достаточно упомянуть его имя. Общение с комментаторами, в том числе на чужих страницах, под какими-либо взрывными постами поможет вам создавать читающую аудиторию и добавить к своей странице. Хорошо будет ссылаться на мнение авторитетных людей, добавлять их в друзья. Включайте также возможность подписаться на вашу страницу. Ведь после 5 000 человек ФБ запретит добавление друзей.

Что мы получим в итоге всех этих стараний и нервотрепок? Стоит ли оно того? Конечно же да.

К вам будут приглядываться, знакомиться. Когда привыкнут, узнают вас получше и сформируются ассоциации с вашим аккаунтом, при возникновении вопроса;

- А к кому можно обратиться?

Будут рекомендовать своим друзьям.

Главное, чтобы тусовка людей по схожим интересам продолжалась без остановок как «Санта Барбара».

Чтобы делились, обсуждали и ссылались на вашу страницу. Читатели будут соглашаться с вами или спорить, вы будете им симпатичны или наоборот опубликованная точка зрения вызовет бурное несогласие. Это нормально.

Или как говорил любимый нами Фрунзик в «Кавказской пленнице»: - она будет кричать, говорить, что станет жаловаться в милицию и пойдет к прокурору, но это все старинный кавказский обычай. Впрочем, надеюсь, как-нибудь поделюсь с вами о чем то более интересном чем поход к прокурору.

Рудольф

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.