Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
607 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Обзор новых финтех стартапов Великобритании

Поколение миллениалов голосует своими деньгами за новые финансовые технологии.

Swap – свап (любая обменная операция)

Loot – бабки, капуста (разг.)

P2Pчеловек человеку (Person to Person)

Loot – британский стартап, который предлагает пользователям открыть бесконтактную карту MaterCard, которая помогает экономить на покупках и управлять своим бюджетом. Loot индивидуально подходит к каждому пользователю – на основе покупательского поведения потребителя-владельца карты Mastercard, Loot предлагает индивидуальный план экономии для достижения финансовой цели. Loot стремится ничего не упустить при подсчете повседневных расходов, чтобы приблизить мечту владельца карты поехать в кругосветное путешествие или пообедать в ресторане Мишлен со своей второй половинкой.

b_5a930ab56d027.jpg

WeSwap – второй британский финтех стартап, который помогает пользователям решать проблему обмена валют в путешествии за рубежом. Вы просто скачиваете приложение WeSwap, получаете виртуальную карту MasterCard и свободно переводите средства в валюту, которая вам необходима - все зависит от страны, куда Вы направляетесь. Пока WeSwap не переводит фунты в рубли…

b_5a930aec83dc2.jpg

Loot и WeSwap - очень разные стартапы. Loot предлагает открыть счет при помощи мобильного приложения – это помогает пользователям управлять своими финансами. WeSwap позволяет пользователям производить обмен валют между собой и соответственно избегать грабительских процентов за перевод валют из фунтов в доллары или евро и обратно.

Основателей Loot и WeSwap просто не устравивал сервис, который предоставляли им традиционные финансовые организации в их стране. Они решили свои проблемы при помощи системы P2P переводов.

Генеральный директор Loot рассказал, что ему не нравился функционал его счета в банке. Он хотел знать, куда он тратит деньги и он хотел, чтобы банк помогал управлять его средствами на счету. Кроме овердрафта, банк не мог ничего предложить г-ну Purdue. Ему ничего не оставалось, как организовать встречу с руководством крупнейших банков Британии и рассказать им о своей проблеме. Топы банков сказали, что технически они не могут ничего сделать и что они не видят смысл в этом. Purdue нашел выход из ситуации в P2P переводах и основал свой стартап.

b_5a930bdb78b3a.jpg

На данный момент картой Loot пользуется 79000 пользователей. P2P перевод обеспечивает Mastercard. Генеральный директор Lootне хотел заменить традиционные банковские карты, а хотел дать пользователям дополнительную выгоду, которую традиционные финансовые сервисы не могут предложить пользователю.

Jared Jesner, генеральный директор WeSwap так же был разочарован традиционными банковскими институтами. Он начинал работать как валютный спекулянт, извините – трейдер. Затем он попал на работу в Shell и начал активно летать в командировки по всему миру. Именно тогда он понял, сколько на нем зарабатывают банки, когда он переводил фунты в местную валюту, снимая деньги в банкомате. Менялы в окошках в аэропортах брали вообще грабительские проценты – от 20% и выше. Именно тогда Jared и задумался о том, как было бы здорово менять деньги напрямую, без банков.

b_5a930b8cda025.jpg

Теперь через платформу, которую создал Jared, любой житель Великобритании может обменять 500 фунтов стерлингов на валюту той страны, в которую он собирается поехать - напрямую у человека, который готов предложить подходящий курс обмена. Mastercard выступил платежной системой, которая обеспечивает P2P перевод. На сегодняшний день сервисом воспользовалось 100 000 пользователей, которые совершили седелки на общую сумму 130 млн. фунтов стерлингов.

Jared и Purdue хотят постепенно увеличивать выручку и количество пользователей. WeSwap зарабатывает на комиссии за перевод (1 – 2%), но вместе с эти предлагает пользователям купить страховку путешественника и взять кредит на путешествие. Loot предлагает пользователям открыть овердрафт и подсказывает, когда лучше всего брать потребительский кредит.

b_5a930c92c16f1.jpg

Loot и WeSwap - компании, целевая аудитория которых миллениалы – они голосуют английским фунтом за финансовые сервисы нового поколения.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.