Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
120 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Развитие стартапа с нуля. История 1 года работы

Доброго дня. Это сторителлинг. Это история года моей жизни. В данном тексте речь пойдет про создание сервисов. Предпринимательство, личное развитие. Приятного чтения.

Главное что понял за этот год: мы все сами по себе – неадекватные.

Я раньше думал, что точно знаю как нужно сделать так, чтоб было хорошо, просто и понятно… как оказалось на практике - нет…Все вышло немного сложнее. И прям очень здорово, что работаю над проектом не один, а в команде с Пашей, нормально так шлак неадекватности в процессе вечных споров стесывается…

Сейчас с улыбкой можно посмотреть назад, на тот энтузиазм, безумную глупость и решимость – все же действительно, создавать что-то новое - это полное безумие и все кто этим занимаются конченные безумцы…сколько энергии, мечт, надежд и желаний выливается в проекты, которые совсем не гарантируют стабильности и процветания. И я говорю сейчас не только про предпринимательство. Я говорю про жизнь, про то, что заставляет чувствовать, что ты живешь. Ведь кто-то чувствует себя живым несясь под 240 км/час, кто-то на татами, кто-то работая в музеи, театре, больнице, кто-то создавая уют семьи, кто-то проводит опыты, исследует мир, а кто-то создает и развивает бизнес…каждый путь не простой, и я совсем не буду воспевать предпринимателя.Это аналогичный путь другим…ведь не так важно ЧТО ты делаешь/говоришь/живешь, важнее всего КАК.

Вообще нужно ощутить это…почувствовать что значит жить не просто так, а жить в пути…Ощутить, что если перестанешь идти, то уже и не будет той полноты жизни, что ощущается каждый час…истинно говорю Вам – выбирайте пути сердца, пусть они не принесут Вам ни славы, ни денег, ни комфорта – в них Вы проживете замечательную жизнь по своей интенсивности не сравнимую ни с чем…

Навряд ли без всех этих мыслей можно было проходить сквозь кучу проблем, раз за разом когда тупо ничего не получается и в место заветных миллионов на экране как обычно одни нули…

Что еще нашел я за этот год – команда.

Как говорили древние – «хочешь идти быстро – иди один, хочешь идти долго – иди вместе с кем то». Не советую Вам идти в одиночку, во-первых, Вы неадекватны и сами Вы свою неадекватность не увидите, ну а во-вторых, команда дает порядковый рост как скорости бизнеса, так и личностного роста…работая в команде Вам хош не хош приходиться договариваться, учиться работать с другим мнением, но это же и позволяет творить гораздо большие проекты, чем в одиночку…да в одиночку на коротких итерациях легче и быстрее, но если Вы хотите работать в долгую – учитесь работать в команде, учитесь находить людей, кооперироваться с ними…никто Вас просто так в команду не возьмет, Вам нужно кое что из себя представлять, поэтому тут всплывает вопрос о личностном и профессиональном росте…

Ну и раз уж я тут начал писать про бизнес и все дела, позвольте таки расскажу что мы наваяли.

Меня всегда бесила неэффективная трата времени, когда на чисто машинные операции ты затрачиваешь более 80% времени при создании рекламы в Яндекс Директа и Google Adwords .И мы (я и Паша) сделали первый и единственный в рунете, да думаю и в интернете вообще, генератор кампаний для Яндекс Директа и Google Adwords.

Теперь Вы автоматически забываете не только про всю рутину с Excel, но еще и можете уникализировать объявления для любых объединённых в группы слов запросов. Автоматическое выделение ВЧ, НЧ и нулевых запросов. Быстрая минусация, удобная группировка, простое создание кампаний, автоматический перенос из Директа в Adwords. Когда работаешь на сервисе - просто наслаждаешься. И это чертовски приятно, что у нас таки получилось это сделать. Конечно, продукт не закончен, впереди еще много работы. Но сам вектор задан. Вектор развития. Вектор реализации мысли. Реализации взгляда на жизнь. На процесс работы.

В двойне приятно, когда люди благодарят за работу сервиса, за возможности, логику, процесс работы, очень приятно когда пишут что долго искали и не находили подобного в интернете. Зайдите посмотрите (masa.avksom.ru), это уже не мелкий проектик по автоматизации создания РК – это полноценный большой сервис с просто громадным потенциалом роста.

Все..минутка рекламы и самодовольста закончилась…

Думаю стоит закругляться.

Спасибо, что прочли эти мысли, если они Вам понравились поставьте лайк, если они задели что-то в глубине Вас, то сделайте репост. Ну а мы продолжим работу, история только начинается, впереди еще много проблем, трудностей и испытаний, и это чертовски радует. Нужно будет с ними обязательно столкнуться и все преодолеть, чтобы в следующем году поделиться с Вами очередной историей…интересно, какая она будет….

P.S. Решил разместить в посте не просто музыку, которая вдохновляла меня при работе над сервисом, но и сделал видео ряд по процессу работы на сервисе, собственно то, что мы создали с Пашей.

Смейтесь когда смешно, плачьте когда хочется плакать, бегите, растите, печальтесь, ленитесь, преодолевайте, любите, жаждите, бойтесь, стесняйтесь, думайте, действуйте, отдыхайте, благодарите, сдавайтесь, ломайтесь, стремитесь, наслаждайтесь, разочаровывайтесь, верьте…почувствуйте мир – живите!

Спасибо!

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.