Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
69 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

DEXON запускает тестовую сеть (TESTNET), формирует собственную экосистему на основе решетки блоков

Создавая собственное решение с производительностью 1 млн транзакций в секунду, DEXON дает разработчикам возможность опробовать децентрализованный протокол и утверждается в качестве технологической компании

Нью-Йорк, 12 ноября 2018 года --DEXON Foundation, организация, которая ведет разработку революционного децентрализованного протокола DEXON, объявляет о запуске собственной сети в тестовом режиме (testnet). Это первый шаг к тому, чтобы обеспечить разработчикам защищенную платформу с практически неограниченными возможностями для масштабирования. DEXON создан в 2018 году под руководством команды COBINHOOD, ведущей платформы криптовалютных услуг, включающей бескомиссионную биржу. Целью проекта является создание инновационного блокчейн-решения, основанного на инновационной технологии решетки блоков (blocklattice) с практически неограниченными возможностями масштабирования.

Тестовая сеть DEXON станет инструментом для разработчиков и технологических специалистов, позволяющим создавать и испытывать совместимые с сетью Ethereum децентрализованные приложения и демонстрировать концептуальные возможности протокола DEXON. У выпускаемых токенов пока нет стоимости, но они служат для тестового обмена (торговли) между нодами сети DEXON в рамках симуляции решетки блоков, формируемой на тех же принципах, что и основная технологическая сеть DEXON. Тестовая сеть будет работать в тандеме с DEXSCAN, инструментом DEXON, который показывает состояние узлов, транзакций и их подтверждение. Кошелек DEXON, получивший название DeKuSan, позволит пользователям просматривать решетку блоков в обычном браузере, запускать децентрализованные приложения, видеть историю транзакций и отправлять токены. На текущий момент тестовая сеть DEXON работает со скорость 10 тысяч транзакций в секунду и демонстрирует время для записи около 3 секунд, что является рекордом на рынке.

“Это событие, которого долго ждал рынок, и команда DEXON с гордостью сообщает, что первый шаг на длинном пути к миру децентрализованных решений сделан. Тестовая сеть демонстрирует реалистичность наших прогнозов и функциональность технологии решетки блоков (blocklattice) и экосистемы на ее базе”, -- говорит Попо Чен, сооснователь COBINHOOD и некоммерческой организации DEXON Foundation. “Мы планируем продолжить развитие технологии и доносить знание о ней до сообщества разработчиков. Запуск тестовой сети стал важным шагом для DEXON, теперь обсуждение технологии выходит на новый уровень, и мы готовы к всестороннему диалогу с технологами и специалистами по всему миру”.

Первые результаты работы технологии были представлены рынку в августе, одновременно с привлечением $20 млн от инвесторов во главе с IDG Capital. Сеть DEXON, на тот момент состоявшая из 25 нод, продемонстрировала скорость обработки транзакций на уровне 50 блоков в секунду со средним размером блока около 2 мегабайт и средним размером транзакции 100 байт. Тестовая сеть позволяет разработчикам создавать собственные децентрализованные приложения, включая встроенную поддержку независимого рандомизатора. Благодаря своим возможностям масштабирования, DEXON сможет выдержать трафик приложений, используемых в реальном мире. Обсудить технологию DEXON разработчики могут в ходе серии встреч, которые проходят в Москве, Сан-Франциско, Корее и на Тайване, а также в Telegram-сообществе проекта https://t.me/dexon_foundation

Узнать больше о DEXON можно на сайте https://dexon.org/

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.