Главное Свежее Вакансии Образование
77 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

УБРиР повысит эффективность процесса выдачи кредитов с помощью Process Mining

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР), входящий в топ-30 банков России, завершил проект внедрения SAP Process Mining by Celonis. Новая система позволит банку оптимизировать процесс выдачи кредитов физическим лицам, снизить нагрузку на сотрудников розничного блока...

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР), входящий в топ-30 банков России, завершил проект внедрения SAP Process Mining by Celonis. Новая система позволит банку оптимизировать процесс выдачи кредитов физическим лицам, снизить нагрузку на сотрудников розничного блока и повысить качество обслуживания клиентов. Партнером по внедрению выступила ГК «РАМАКС».

Разработанные модель и витрины данных позволят сотрудникам ответственных подразделений банка ежедневно контролировать процесс выдачи кредитов: как комплексно, так и отдельных его участков. Действия сотрудников во всех используемых информационных системах могут отслеживаться и оцениваться в режиме реального времени. При необходимости руководители могут самостоятельно добавлять дополнительные разрезы анализа и принимать быстрые корректирующие действия на основе аналитики. Это значительно сократит риски, связанные с поздним обнаружением нежелательных ситуаций, и принесет дополнительный экономический эффект.

Андрей Обухов, директор департамента информационных технологий УБРиР: «Благодаря внедрению проекта мы оптимизировали трудозатраты, тем самым увеличив скорость процесса выдачи кредитов в целом. С помощью SAP Process Mining by Celonis есть возможность увидеть отклонения от идеального сценария хода процесса и принять необходимые меры. Все это помогает нам в достижении главных целей – стать «цифровым банком №1» в регионе и повысить уровень удовлетворенности клиентов услугами банка».

Леонид Чернявский, директор по развитию инновационных проектов ГК «РАМАКС»: «Проект в УБРиР для нас не первый в банковской отрасли, поэтому мы хорошо понимаем, как с помощью Process Mining повысить конкурентоспособность наших заказчиков. Задача ГК «РАМАКС» – помочь настроить взаимодействие на каждом этапе сквозного процесса так, чтобы этот сложный «механизм» работал максимально эффективно. И неважно, проходит это взаимодействие между внутренними департаментами или ведется работа с внешними контрагентами, в каких именно системах протекает процесс и какое их количество».

Андрей Горяйнов, заместитель генерального директора SAP CIS: «SAP Process Mining by Celonis – уникальное в своем роде решение. Оно позволяет в текущих процессах компании найти «точки силы», открыть новые ресурсы для развития бизнеса. Ценность цифрового продукта - в возможности видеть реальные процессы, немедленно реагировать на внештатные ситуации и сокращать неэффективные операции. Пользу от использования SAP Process Mining by Celonis уже оценили крупные мировые и российские банки. Уверен, для УБРиР система тоже станет надежным партнером для развития бизнеса».

Источник: https://www.ramax.ru/press-center/news/578/b_5d518338d6a9a.jpg

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.