Главное Свежее Вакансии Образование
😼
Выбор
редакции
1 609 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Топ-7 приложений, которые помогут сэкономить на отдыхе

Многие туристы предпочитают организовывать свой отдых самостоятельно, нежели покупать пакетные туры. Им приходится планировать множество нюансов: начиная от авиабилетов и заканчивая выбором заведений для ужина. В этом туристам помогает целый ряд приложений, облегчающих выбор лучших варианты жилья, билетов, развлечений и заведений, и при этом позволяющих хорошо сэкономить. Вашему вниманию - 7 самых удобных и выгодных приложений для организации отпуска.
  • b_5bf417a09e41b.jpgHotelTonight

Это не просто приложение с базой отелей по всей Америке, Европе и Австралии - здесь собраны предложения с, так называемыми, «горящими» номерами. Сервис подойдет для тех, кто предпочитает спонтанный отдых: забронировать номер в отеле можно максимум за неделю. HotelTonight собирает предложения с номерами, которые рискуют остаться незаселенными. Именно поэтому на них делают хорошую скидку.

Например, если вы оказались в Нидерландах, и именно сегодня вам нужно остаться на ночь в отеле, то скидка на номер может достигать 50%. Если же бронировать за неделю – то 30%. Сервис предлагает отзывы от тех, кто уже побывал там, а также удобную систему бронирования.

  • Expensify

Приложение Expensify считается лучшим для просчета затрат в поездках. Ведь частенько бывает, что по приезде домой туристы понимают, что потратили во время отдыха гораздо больше, чем планировали. Так вот, чтобы контролировать все расходы, и соответственно не потратить лишнего, предлагаем вам использовать Expensify.

Как работать с сервисом? Все элементарно просто: расходы вводятся вручную или же сканируются с чеков. Кроме того, к приложению можно привязать карту, расходы с которой отобразятся в смартфоне. В конце поездки Expensify собирает всю информацию в отдельный файл, а также, что очень удобно, может произвести конвертацию в любую валюту.

  • Spotted by locals

Что лучше поможет сэкономить в поездке, как не советы местных жителей? Spotted by locals как раз их и предоставляет. Спрашивать советы напрямую - дело хлопотное, а порой и рискованное. Особенно учитывая, что в жители некоторых стран могут оказаться чересчур закрытыми. Создатели приложения решили упростить задачу и собирать все советы в одном удобном сервисе.

На данный момент в базе – более 70 городов по всему миру. Здесь собраны подсказки по любому вопросу: где лучше и дешевле пообедать, что покупать на подарки и в каких магазинах, прогулочные маршруты и многое другое. Spotted by locals постоянно обновляют информацию, и как минимум раз в году меняют списки «must see» в каждом городе.

  • Must2Go

Букинг-платформа Must2Go, продающая развлечения онлайн по всему миру, выводит на рынок собственную криптовалюту. В отличие от многих подобных стартапов, эта валюта позволяет получить выгоду уже на начальном этапе. Покупая развлечения через сервис, туристы гарантированно получают кэшбек, который затем можно использовать для оплаты других развлечений.

Кроме того, валюту можно использовать для оплаты любых продуктов и услуг, причем, поскольку все расчеты будут происходить внутри единой экосистемы сервиса, это позволит избежать различных комиссий за транзакции и разницы на росте курса. Еще одно преимущество CryptoTravelCoin – в будущем ее держатели смогут зарабатывать на росте курса валюты.

  • Airbnb

Как переночевать в чужой стране с максимальной экономией? Правильно – нужно снимать жилье у местных. В этом нам поможет приложение Airbnb. Здесь есть как отдельные квартиры, и даже дома для съема, так и небольшие комнаты. Поэтому предложение найдется на любой вкус и кошелек.

Еще один плюс такого сервиса заключается в том, что это отличная возможность пообщаться с местными, спросить совет и даже просто подружиться.

  • WiFi Map

Это отличный сервис, который помогает экономить на интернете в чужой стране. WiFi Map – это карта со 100 млн точек WiFi с паролями по всему миру. Конечно, в некоторых местах пароли периодически меняют, но сервис все время совершенствуется. Тем более, если вы в центре какого-то большого города, то наверняка сможете подключиться хоть к одной точке доступа

  • Skyskanner

Это приложение поможет найти авиабилеты, отели или арендовать машину по лучшей цене. В сервисе доступна удобная система фильтров и отслеживания стоимости.

Как Skyskanner помогает экономить? Он использует базу всех авиаоператоров, сервисов бронирования авиабилетов и гостиниц, официальных сайтов отелей и представительств по аренде авто, и предлагает туристу самые приятные предложения.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.