Главное Свежее Вакансии Образование
557 5 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Тупик

Я пришел к выводу, что проект надо продать. Не получается заниматься двумя проектами параллельно, особенно, когда он не основной. Я долго хожу вокруг да около, сделал много статистики, инструментов аналитики, каких-то побрякушечек, фишечек для проекта, но продавать так и не научился толком. За все время существования проекта я продал в общей сложности на 80 000 руб. Если смотреть единовременно, это не так уж и плохо, если рассматривать каждый месяц в отдельности, то, мягко говоря, есть куда стремится.

Долго я полагал, что раз проект уже есть и раз на его поддержание толком ничего не требуется, то можно и дальше просто так с ним сидеть. Вдруг чего выгорит. Но нет. Можно сидеть, но ничего нового не начнешь, проект тебя держит. При любом обдумывании что дальше, все время всплывает этот проект, и что "там-то уже что-то сделано! если что-то новое делать, то надо на его основе!" и так далее. В общем, надо избавиться от того, что есть, чтобы сделать что-то новое. По другому не выходит, надо это признать.

Проект продаю за 300-500 000 руб. (как договоримся). Общая суточная посещаемость у проекта 1200 уников в день. В основном это Питер.
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
VJ-X
Модульная система управления предприятием для малого бизнеса
Ян 38
А почему бы не нанять толкового менеджера по продажам? Зачем сразу продовать весь проект? Менеджера можно взять под хороший процент, чтобы не платить большой оклад. Например, 50% продаж отдаете менеджеру - для хороших специалистов это вполне интересное предложение.

Просто, если проект в целом вы видите перспективным и проблема только в том, что не успеваете вести два проекта одновременно - нужно просто делегировать часть обязанностей.

Вы просто столкнулись с типичной проблемой молодых предпринимателей - потолок своих возможностей. Дальше уже расширенеие за счет найма персонала.
Ответить
Чистые Игры
Экологические игры с мобильными технологиями
Дмитрий Иоффе
А вы пробовали нанимать менеджера по продажам?
Ответить
VJ-X
Модульная система управления предприятием для малого бизнеса
Ян 38
Естественно :) В b2b проектах это норма.
Ответить
Чистые Игры
Экологические игры с мобильными технологиями
Дмитрий Иоффе
А как посоветуете искать хорошего сейлза, если без зп и 50% от продаж?
Ответить
VJ-X
Модульная система управления предприятием для малого бизнеса
Ян 38
Все хотят найти хорошего :) Золотого правила тут нет, все стандартно.
Размещаем объявления, проводим собеседование, берем на тестовую неделю несколько кандидатов, смотрим как работают. Кто-то сам уйдет, кто-то захочет остаться - будете уже вы выбирать по результатам.

Тестовая неделя вообще удобный инструмент, между вами и потенциальным сотрудником нет пока подписанных обязательств и вы можете посмотреть его в работе, а он может посмотреть нравиться ли ему работа.

Главное, чтобы был резульат - на всю неделю должен быть четкий план и уже готовые материалы. План может быть, например, такой:
- понедельник - знакомство с компанией и ее продуктом;
- вторник - готовим базу для работы на неделю;
- среда и четверг - концентрированные продажи, то есть только звонки и встречи. Чтобы никаких отвлекающих мероприятий, так как именно на данные результаты вы сможете опереться при конечном выборе;
- пятница - итоговые собеседования по результатам.

Потребуется конечно выделить время, на такие отборы. Но по эффективности такие отборы очень хорошо. Главное чтобы было 3 - 5 кандидатов одновременно.

Мы так делали во всяком случае :)
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.