О проекте «Apelzin.ru»
Apelzin.ru – это независимый музыкальный журнал, на котором можно найти обзоры последних альбомов, отчеты о прошедших концертах, новости из мира музыки, анонсы предстоящих событий, биографические материалы, а также множество полезных статей, интервью и энциклопедической информации о всевозможных премиях, наградах и чартах.
Помимо статей, на сайте имеется множество медийных разделов, а именно обои для рабочего стола, видео-клипы, видео с выступлений, концерты.
Проект создан в 2005 году как небольшой блог, в составлении которого принимало участие всего пара человек. На сегодняшний день Apelzin — это полноценный интернет-журнал, над которым трудится более десятка талантливых ребят. Концепция издания заключается в объединении независимых авторов по всему миру.
В 2013 году Apelzin.ru стал победителем ежегодной премии «Блог Рунета» в категории «Блог об искусстве и музыке».
Сегодня Apelzin.ru является одним из ключевых музыкальных новостных порталов рунета.
- история сайта насчитывает более 11 лет. Охват – более 1,5 млн человек в год;
- новости транслируются на ведущих радиостанциях России – Maximun, Love Radio и многих других;
- около 25 тысяч полных и частичных цитирований Apelzin.ru в неделю;
- Apelzin.ru имеет самый большой охват в социальных сетях среди новостных музыкальных сайтов (чистая аудитория, никогда не накручивалась);
- интервью с мировыми суперзвёздами (Келли Кларксон, Fifth Harmony, Пол Ван Дайки другие) на двух языках – русском и английском;
- партнёрство с самыми крупными лейблами и компаниями – Universal, Sony, Apple;
- наш сайт является победителем премии «Блог Рунета» в категории «Культура и музыка»;
- 100% уникальная информация высокого качества. К примеру, пять авторов Apelzin.ru помогали в открытии сервиса Apple Music.
