Главное Свежее Вакансии Образование
672 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Что есть CPAShop5?

Небольшой рассказ о нашей системе и почему ее будет выгодно использовать всем начинающим предпринимателям? Какие у нас планы и что мы уже сделали?

Вступление

Здравствуйте, уважаемые пользователи Spark.ru! Наконец дошли руки до написания первой статьи о нашем продукте. Говорят блог - это круто. Думаю, стоит начать с небольшого рассказа о том, кто мы такие и что мы предлагаем.

В конце августа мы начали разработку Интернет магазина, основанного на CPA партнерской программе. Для тех кто не знает про CPA - это модель Cost Per Action или Оплата За Действие. Если вы способны привлечь трафик на сайт партнера, и этот трафик еще и совершает конверсию - вам платят деньги. Таким образом вы можете заниматься настоящими продажами не имя ни товара, ни отдела продаж, ни возни с почтой.

В основном рекламодатели в CPA (те, кто имеют и товар и операторов и те, кому не лень идти на почту и отправлять все это) используют Landing Page для продаж. Если вы хотите получить свой % с продажи, то вам выдается персональная ссылка на Landing Page, куда вы и сливаете разрешенный трафик (Контекст, Таргет, Тизеры и прочее).

Что такое CPAShop5?

Мы подумали, что зачастую профессионалам своего дела не достаточно простой посадочной страницы, куда даже Яндекс.Метрику то не воткнуть. Ну не имеете вы доступа к коду и не можете ее вставить. Это в большинстве случаев так. Мы решили создать полноценный движок Интернет магазина на основе партнерских программ. В чем однозначные плюсы этого магазина? Я попытаюсь разрезать аудиторию на несколько категорий.

Начинающий Интернет-предприниматель

  • Не нужно разрабатывать дорогостоящий сайт
  • Не нужно искать товар (в распоряжении около 30.000 товаров разных категорий)
  • Не нужно договариваться с поставщиками и заниматься закупками
  • Не нужно обзванивать клиентов
  • Не нужно отправлять товар
  • Можно не беспокоиться о возврате и гарантиях - все уже предусмотрено

Как видите - довольно интересно получается. Вы получаете готовый Интернет магазин, просто наполняете его товарами из Панели Управления, создаете категории. Все эти товары уже в наличии. Вы можете выставить любую наценку, какую захотите. Вы можете управлять скидками, ценами и прочее. Устраивать распродажи, конкурсы и прочее. В общем получаете полноценный Интернет магазин, мощнейший инструмент для ведения продаж без бремени исполнения обязательств перед клиентами.

Продвинутый маркетолог, CPA-маркетолог

  • Полная настройка аналитики вашего магазина
  • Настройка Ретаргетинга и повышение продаж
  • Email-маркетинг - собирайте и работайте с базой клиентов как угодно
  • А/Б Тестирование
  • Up-sell и Cross-sellпродажи
  • Влияйте на конверсию как угодно - полная настройка дизайна
  • Управление контентом - страницы, статьи, блог
  • Установка Онлайн консультанта на сайт - общение с аудиторией

Разумеется, что это лишь часть преимуществ. Теперь поговорим о том как мы планируем это продавать и как мы уже успели собрать себе деньги на разработку.

Как продавать и как заработать?

Безусловно, считаю продажи - самым главным в бизнесе. Если честно, то даже главнее продукта. Продукт - он сам дорастет до супер уровня, если будут продажи. Потому что продажи позволяют нам нанимать более крутых дизайнеров, более крутых программистов и более крутых верстальщиков. Именно продажи делают продукт крутым. Или не делают, если тот, кто управляет всем этим - бездарность.

Мы начали продавать на форумах WEB-мастеров. Мы сказали так - наша система еще сырая, но нам нужны деньги, чтобы сделать ее крутой. Мы оформляли пред заказы на нереально сладких условиях, чтобы собрать первые деньги и уже запустить эту карусель событий. Естественно, наша аудитория не ограничивается форумами. Наша аудитория - это студенты, офисные работники, пожилые домохозяйки и еще огромное количество портретов. Мы можем продавать через конференции, веб нары, выставки. Мы можем продавать через контекстную рекламу и через таргет. У нас и правда довольно широкая аудитория. Вы представляете масштабы? Ведь это все те, кто хочет создать свой бизнес. Надеюсь, я не преувеличиваю, если что поправьте меня.

А если учесть повторные продажи? Ведь мы можем делать плагины, темы и дополнения, делать платные обновления и многое другое! В общем потенциал для бизнеса я вижу.

Заключение

Блог действительно помогает. Сейчас прямо вылил все, что было у меня в голове. Я не программист и не дизайнер. Я умею немного верстать, знаю основы PHP. Я уже 2 года профессионально занимаюсь маркетингом и Интернет продажами. В основном Контекстной рекламой и веб-аналитикой. У меня была веб-студия, есть с партнером Интернет магазин автомобильной оптики, но никогда не было своего софта или CMS системы. Надо сказать - это очень тяжело и очень просто одновременно. Довольно сложно заложить фундамент продукта и сделать его масштабируемым. Однако, довольно просто его продавать. Всем спасибо, жду комментариев! 

-1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
VJ-X
Модульная система управления предприятием для малого бизнеса
Ян 38
На сайте написано 125+ товаров, а тут вы пишите 30000. Чему верить?
Ответить
CPAShop5
Готовый Интернет магазин на основе CPA Сетей
Александр 10405
Сайт еще в стадии запуска. Бета версия системы была со 126 товарами. Сейчас новая версия на подходе, сотрудничаем с другой сетью.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.