Главное Свежее Вакансии Образование
1 701 37 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Закончил сайт для курсов

Полноценный старт курсов планируется на сентябрь (ибо сейчас все дети на отдыхах) и потому до этого времени я решил доделать сайт курсов, чтобы через него принимать заявки.

Сайт я делал самостоятельно посредством фреймворка Bootstrap 3, а точнее скачал бесплатный шаблон и переделал под нужды проекта. Чем удобен фреймворк в плане старта для разработки сайта в условиях, когда денег на полноценную разработку нет?

1. Интуитивно понятный режим редактирования - всё, что вам необходимо это менять изображения, текстовки, возможно поменять цвета (цветовые схемы чаще всего идут тут же в комплекте с таблицей стилей, или в качестве отдельного html-файла)

2. Не нужны глубокие знания HTML, CSS - хватит источников в интернете. чтобы разобраться с реально незнакомыми и малопонятными моментами. В таблицы стилей (CSS) вряд ли придется залезть, всё меняется в одном html-файле.

3. Кроссбраузерность и кроссплатформенность - сайт будет выглядеть одинаково на любых браузерах в любых системах. Особо хочется отметить автоматическую поддержку мобильных устройств, через которые на данный момент идет большое количество трафика в интернете. Всё прописано до вас, остается лишь наслаждаться своим сайтом на экране смартфона.

4. Низкие требования к хостингу - не нужны MySQL, PHP, CGI и прочие, прочие. Места сайт занимает немного, только индексный файл, да папки со скриптами и изображениями. Потому можете ограничиться минимальными параметрами хостинга.

5. Это БЕСПЛАТНО - как известно, бесплатный сыр только в мышеловке, однако реально использование фреймворка сохранит деньги, которых либо нет вовсе, либо которых очень мало. В интернете множество сайтов, где вы можете скачать понравившийся шаблон. Я, например, не дизайнер, потому мне сложновато рисовать что-то в Фотожабе, верстать и пр. Гораздо проще скачать готовое и отредактировать.

Люди опытные наверняка начнут говорить "А вот вместо фреймворка можно было использовать это...", "Гораздо лучше вот это..." и пр. Однако следует понимать, что перед новичками зачастую висит просто банальная задача в создании сайта. И фреймворк, как мне кажется, является первым и самым подходящим вариантом.

Ну и теперь, напоследок, хотелось бы попросить дать обратную связь по сайту курсов - http://aizek-nt.ru/ - что можно изменить, понятно ли вообще, что речь идет о курсах робототехники, просто и доступно ли всё объяснено по модулям обучения и пр.? В общем, покидайте тапками, прошу :)

+4
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Симулятор бизнес-процессов
Сервис имитационного моделирования и оптимизации бизнес-процессов
Prolis Labkk
Чужие деньги, конечно, не считают, но 14 тысяч за 4 месяца это перебор. Музыкалка и танцы стоят 1-2тыс. в месяц.
Ответить
Айзек
Курсы робототехники и информационных технологий
Анищенко Александр
Стоимость идет из расчета 3500 в месяц, а это примерно 430 рублей за занятие. Когда еще только все было на уровне идеи, то спрашивал у пользователей на городских форумах сколько они готовы платить за подобные курсы. Назывались суммы от 500 рублей до 1000 за занятие. Отсюда и взялись эти суммы. Родители тех детей, которые занимаются сейчас, спокойно отнеслись к этой сумме, и при этом я бы не сказал, что они выглядят состоятельно или приезжают на курсы на дорогих иномарках.
Ответить
Евгений Горяной
Ну может и 14к почему нет... Может сделать первое занятие бесплатно или еще что-то ценное и полезное? Подумай о акции... Может для новичков какой то бесплатный интересный и полезный урок, а родители с детьми уже сделаю выводы стоит это того или нет... Если сможешь удивить на первом занятии и завлечь - то будут ходить, на самом деле интересная для детворы тема.
Ответить
Devicerra
Онлайн сервис подбора электроники
Шютник 10665
Здесь ЦА в основном пацаны, судя по фото, из прошлый статей, их целых 100%. В наше время, как мне кажется, главное - освоить английский язык и хотя бы один язык программирования. А элементарная компьютерная грамотность — первый шаг к программированию. На мой взгляд, это лучше, чем читать бесполезные сказки, которые часто в школах называют классической литературой. А для пацанов бокс+самбо+воркаут, некую дедовщину в мужской жизни, вроде пока никто не отменял :) Поэтому какие музыкалка и танцы? :) Ну Вы что в самом деле? :)

А что касается цены, то если предельно упростить смысл кучи книжек по ценообразованию, то цена это ровно столько, сколько согласны заплатить за продукт. А как определить сколько согласны — другой вопрос. Предельно утрированно, если цена, которую люди готовы заплатить, ниже себестоимости, то продукт провалится. А если люди платят, значит правильно попал :) Как-то так :)
Ответить
Симулятор бизнес-процессов
Сервис имитационного моделирования и оптимизации бизнес-процессов
Prolis Labkk
Цена в данном случае сформировалась из вопроса "Сколько вы готовы заплатить за прохождение курса ...." это допустим 1000руб/занятие. А теперь, если перефразировать запрос: "Сколько вы готовы заплатить за ..., при условии, что у ребенка уже шесть часов занятий в неделю по 500р. в спортивных кружках, бассейн и детей два?" - мне кажется, сумма будет более приближена к реалиям.
Ответить
Devicerra
Онлайн сервис подбора электроники
Шютник 10665
Смотря как вопрос поставить, допустим что так. Но на фотках с занятий вроде кто-то сидит, значит всё-таки платят. Поэтому можно предположить, что всё-таки удалось попасть в «правильную» цену. С другой стороны, плата за эти занятия, это ведь в некотором смысле инвестиции в будущее, которые по идее должны так или иначе окупиться. IT, робототехника, IoT и т.д. это пока большинству людей кажутся чем-то сложным, но за ними будущее. Со временем, это всё станет таким же обыденным как электричество, водопровод, или канализация.
Ответить
Симулятор бизнес-процессов
Сервис имитационного моделирования и оптимизации бизнес-процессов
Prolis Labkk
Гарольд, покажи, как надо сидеть на фото:
Ответить
Devicerra
Онлайн сервис подбора электроники
Шютник 10665
Год 2077. Курс: «Создание антропоморфных роботов для одиноких 21+»
Ответить
Максим 46914
Ребят, броcить кyрить сейчас действительно легко, за 2 дня я излечился и чувствую себя намного здоровее, не теряй шанс изменить свою жизнь. Вот мой блог - http://vkk.me/nosmoke
Ответить
Евгений Горяной
Ну раз тапок просишь.... :-) Почему стоит выбрать курсы AIZEK - расставь все в порядке убывания, удобное расположение точно не на первом месте, подумай что важнее и подними наверх. Первый экран самый важный - а некоторые тексты плохо читаются на определенном фоне. Там где идет выбор модуля обучения - упрости форму, Всякие лишние поля долой, если они для тебя важны - заполнишь сам когда будешь обрабатывать заявку.На первом экране советую убрать меню, иначе народ будет проскакивать важные блоки, лучше на это место поставь свой телефон. На первом экране кнопка не нужна - человек и так чуть листнет и увидит информацию на которой идет переход по кнопке. Евгений (insta-service.ru Клиенты из Инстаграм)
Ответить
Айзек
Курсы робототехники и информационных технологий
Анищенко Александр
А может на экране главном заместо слайдера воткнуть видеообращение? Записать небольшое видео, в котором кратко о курсах, и пригласить пролистнуть ниже.
Ответить
Евгений Горяной
Я думаю не стоит. Если и видео делать, то точно не на первом экране. Вообще видео имеет смысл - если сложно донести суть своего предложения на сайте. Мн кажется и так понятно что предлагается.
Ответить
Айзек
Курсы робототехники и информационных технологий
Анищенко Александр
Спасибо! Как всегда содержательно и по делу!
Ответить
Екатерина К
Мне тоже показалось, что стоимость великовата.
А может, вам ввести "групповые акции" ну типа если прийти вдвоем или втроем, то скидка 30%?

По поводу сайта. Сайт вполне нормальный, стандартный, ничего сильно не режет глаз, если не считать надписи поперек головы младенца и поперек голов детей на других фотографиях.

Также советую добавить какие-то программы что ли. Люди должны знать, что они получат взамен.
Ответить
Айзек
Курсы робототехники и информационных технологий
Анищенко Александр
Я думал заместо слайдера разместить видеообращение.
Ответить
Екатерина К
А! Теперь я вижу, что 14 тыс - это за 4 месяца. Вам надо как-то акцентировать этот факт или написать стоимость за месяц, а то люди не очень внимательные как я, подумают, что за месяц.
Ответить
Devicerra
Онлайн сервис подбора электроники
Шютник 10665
Вы молодец! Люблю читать Ваши посты.

Только вот фраза «Основы компьютерной грамотности Ваш ребёнок узнает абсолютно всё о компьютере!» - мягко говоря, сильно громкая. В контексте своего проекта, постоянно ковыряюсь с компами, но не знаю о них «абсолютно всё». Поэтому мне кажется, что это громкое обещание, которое будет крайне трудно сдержать в рамках курса «Основы компьютерной грамотности» :)
Ответить
152ФЗ.РФ
Виджет защиты сайта по 152ФЗ
Марк Тлен
Говорить о том, что сайт не требует мощных ресурсов, потому что сделан на бутстрапа несколько неверно. по сути вы же только верстку получили, которая, конечно же, будет занимать немного места и открываться на любом хостинге. Это можно сказать о любой верстке на любом css фрэйморке или без него
Ответить
AgriChain
AgriChain - комплексная онлайн система IT-решений для управления агробизнесом
Панченко Андрей
Все ок.. но чет дороговато...
Ответить
Айзек
Курсы робототехники и информационных технологий
Анищенко Александр
Вас видимо смутила итоговая стоимость. Просто в пересчете выходит 430 рублей за 1 занятие. Это совсем не дорого :)
Ответить
Pixabay
Бесплатный фотосток с лицензионными изображениями, векторами и футажами
Юлия Мельниченко
Александр, немного о наболевшем, по крайней мере для меня лично. В глаза уж очень бросаются орфографические и пунктационные ошибки/опечатки. Все-таки это актуально. Может, во мне говорит мое филологическое образование, но я бы засомневалась, чему научат ребенка, если ошибки на уровне школьного курса русского языка. Хотя, ваша тема с языком никак и не связана.

От "Есть пять причин почему вы должны выбрать наши курсы" - без запятой до простых опечаток вроде "выстыпает", не обижайтесь, просто действительно режет глаз. Сама могу иногда такое написать, что при свежем взгляде через несколько дней стыдно становится, приходится исправлять.

Найдите корректора, который вам вычитает. Текст-то маленький. Или в качестве простой помощи могу это сделать бесплатно) Отпишитесь в личку, если захотите)
Ответить
Айзек
Курсы робототехники и информационных технологий
Анищенко Александр
Ошибки есть, потому что я текст набрасывал в редакторе HTML, не особо задумываясь, мне на данном этапе главное дизайн и функционал. Формулировки чуть позже, вместе с вычиткой.
Ответить
Pixabay
Бесплатный фотосток с лицензионными изображениями, векторами и футажами
Юлия Мельниченко
Ну, удачи! Предложение с вычиткой, если понадобится, остается в силе)
Ответить
Айзек
Курсы робототехники и информационных технологий
Анищенко Александр
Спасибо, обязательно обращусь ;-)
Ответить
Олег Еременко
дочь посещает курсы робототехники в мск. ей 13 лет. стоимость 1 занятия - 1000 рублей. платим помесячно. это считается ДОРОГО! потому что создана куча уже курсов, где ценник стартует от 450 рублей. платим за месяц. может, вам имеет смысл все-таки пересмотреть как-то систему оплаты. маленькие дети часто болеют или еще хрень какая случается, родители предпочитают оплачивать все-таки за меньшие промежутки времени
Ответить
Айзек
Курсы робототехники и информационных технологий
Анищенко Александр
На сайте указано, что родители вольны выбирать способ оплаты: помесячно, за каждое занятие или весь модуль сразу. Что касается того, что создано куча курсов.. Сами понимаете, что курсы курсам рознь и то, где берут 1000 рублей не на 100% лучше может быть того, где берут больше или меньше. Естественно, стоимость немаловажный фактор, но в нашем городе это будут единственные курсы робототехники на платной основе (вдобавок есть еще пара бесплатных). Так что сравнивать нашу цену просто-напросто не с чем. Конкуренция в итоге приводит к тому, что потребитель начинает выбирать из множества предложений, отсутствие ее побуждает соглашаться с той ценой, какая есть.

Ну и к тому же те родители, чьи дети уже ходят в рамках тестового периода перед стартами, платят и не говорят, что дорого. Цена устраивает и сумма в 430 рублей была рассчитана опять таки из отзывов жителей города в ходе анализа спроса. Не с потолка взята была :)
Ответить
Олег Еременко
а что касается сайта - прекрасная лендинговая страница, привлекающая внимание. все в тренде. оч наглядно. согласен с Юлией, вычитать тексты необходимо.
Ответить
vlib.co
Публикация электронных книг для начинающих авторов
Philipp Tkachev
Совершенно непонятно, кто ведет эти курсы, в каких условиях они проходят, в какое время.

Момент "расположение" реализован очень неудачно.
Ответить
Айзек
Курсы робототехники и информационных технологий
Анищенко Александр
По поводу условий - согласен, появилась идея кое-что добавить, благодарю за наводку. Что касается времени, то график занятий будет определен после набора групп в ходе общего собрания родителей, сайт предназначен для сбора заявок. Численность групп и длительность каждого модуля находятся в секции с ценами.

Касаемо того, кто ведет занятия.. То есть, вы считаете, необходим раздел с преподавателями? Просто курсы пока что веду я, сторонних сотрудников нет. Потому и в разделе преподавателей буду только я. Именно поэтому данного раздела и нет на сайте.

И касаемо расположения - что именно неудачного в реализации, можете уточнить?
Ответить
vlib.co
Публикация электронных книг для начинающих авторов
Philipp Tkachev
Все просто.
Преподаватели - обязательно фотография и ФИО, образование и опыт работы.
Условия - фотографии комнаты, где будут работать с детьми.
Расположение разделите на 2 локации с адресом вверху.
Под адресом карта, под картой как проехать на общественном транспорте. Карты должны быть кликабельны и открываться хотя бы в гугле или яндексе.
Ответить
Айзек
Курсы робототехники и информационных технологий
Анищенко Александр
Преподаватель один - это я. Опыта работы - нет, образование - педагогическое, с робототехникой никоим образом не связано. Стоит ли об этом упоминать на сайте? :)
Ответить
vlib.co
Публикация электронных книг для начинающих авторов
Philipp Tkachev
В таком случае просто напишите институт хотя бы, чтобы было понятно, что вы действительно педагог.
Ответить
Айзек
Курсы робототехники и информационных технологий
Анищенко Александр
А если бы я не был педагогом, то мне не стоило бы вести курсы робототехники? :) Просто я не могу уловить взаимосвязи между моим образование (образованием любого другого преподавателя курсов) и необходимостью это образование указывать. Эти курсы не выдают аттестата, или иного документа, подтверждающего усвоение определенной программы, следовательно не предъявляется требований к уровню образования преподавателей. Я правильно понимаю вашу логику: отсутствие сведений о наличии педагогического (или специального образования) снизит уровень доверия к курсам?
Ответить
Нина Табакова
Стоит похвалить за те достоинства, которые есть.
Ответить
Кошелев Иван
На лендинге нет указания города. Или я не нашел. Прошелся пару раз бегло. Это важный момент.

А вообще уровень поста - детский сад.

Мы с партнерами тоже запускали несколько сайтов, делали на конструкторах. В голову не приходило по этому поводу делать такого рода посты. Неужели люди настолько недалекие, что не могут сами найти нужный конструктор и разобраться в нем...

Мне еще и рассылка упала еженедельная с этой статьей. В итоге просто время потрачено и внимание отвлечено.
Ответить
Айзек
Курсы робототехники и информационных технологий
Анищенко Александр
Сайт будет распространяться среди жителей конкретного города, так что указание города, как мне кажется, бессмысленно, вариант, что на сайт заглянет не житель этого города маловероятен. Таргетинг и контекстка будут запущены для конкретной локации.

Ну а если внимательно посмотреть на сайт, то:

1. Заголовок главной страницы - Курсы робототехники в Нижнем Тагиле
2. В блоке о том, почему стоит выбрать именно наши курсы указаны района конкретного города
3. Раздел отзывы называется "Вот что говорят тагильчане(!) о наших курсах" из чего можно сделать вывод о названии города.

Повторюсь, лэндинг ориентирован на конкретный город, так что тагильчане его только и будут видеть чаще всего.

Что касается второй части комментария.. Да, люди может и далекие, и могут выбрать конструктор, но фишка то в том, что я использовал НЕ КОНСТРУКТОР. За использование конструктора вы должны платить, причем сумму, как мне кажется явно завышенную. Да есть тестовый период, да, он полностью функционален, но что вы получите после его окончания? Недоступный (или ограниченный по функционалу) сайт, за который (помимо услуг хостинга) придется платить нехилую такую денюжку.

Я скачал шаблон, потратил свободное время на редактирование, и в итоге, получил точно такой же, как в конструкторе сайт, но (внимание) БЕСПЛАТНО. У новичков зачастую нет денег, либо нет ЛИШНИХ денег, чтобы оплатить стоимость изготовления сайта или заплатить за конструктор (мне вот банально жалко денег на оплату услуг лэндинг-конструкторов). И такой выбор, как Bootstrap один из самых лучших, на мой взгляд.

Ну а то, что вам не приходило в голову не делать такого рода посты, не означает, ни в коей мере, что данный пост неправилен, что несет какую-либо ошибочную информацию, и, что, в итоге, не найдет свою аудиторию.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.