Главное Свежее Вакансии Образование
😼
Выбор
редакции
2 706 9 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Почему фрилансерам нужно оставлять отклики? Любые

Почему оставлять отклики фрилансерам необходимо? Зачем говорить о том, что работа сделана плохо? И как расценивает грамотный фрилансер ваше мнение?Узнаете из нашей новой статьи

Распространенная практика на бирже: заказчик получил работу, все прошло замечательно ( или не очень), но оставить отклик об исполнителе поленился.

В итоге, фрилансер не понимает, счастлив ли клиент, будет ли он дальше лоялен.Сможет ли И сможет ли рассчитывать на будущие рекомендации, если в процессе работы не было “косяков”, двусмысленности. Ну, а если все плохо, почему не выполнить “социальный долг” — предупредить других, что в работе есть недочеты и промахи?

b_5d5d1fc3933b5.jpg

2 Если не все отклики положительные, это нормально.

Да, это правда так: фрилансер может сделать один проект на “5+”, а второй “запороть” в силу обстоятельств с его или вашей стороны. Люди — не роботы, эмоциональны и не всегда сдержанны. Это относится к обеим сторонам процесса.

По нашим данным, 80% положительных откликов говорят о высоком мастерстве фрилансера. 100% — еще круче, но услуги такого фрилансера могут стоить дороже. В целях экономии ищите золотую середину или не скупитесь на деньги.

Cитуации, которые заставляют фрилансера работать не так, как он планировал, в конечном итоге отражаются на качестве исполнения задачи. Если фрилансер взял предоплату, а потом резко отказался работать и пропал, биржа может заблокировать его аккаунт. Если речь идет о претензиях к профкомпетенциям, постарайтесь ответить себе на вопрос: за эти деньги я мог бы получить лучший результат? я могу использовать это в работе? посоветовал бы этого фрилансера друзьям? понравится ли работа моему боcсу и клиентуре? Исходя из этого, делайте выводы.

b_5d5d2045ea4ed.jpg

3 Отклики помогают фрилансеру расти.

Грамотный фрилансер всегда стремится к саморазвитию, ему важно получать обратную связь. Cмелый не боится видимых негативных откликов, cлабый — попросит их не писать. Все ищут сильного, способного и понимающего исполнителя. Решение об отклике, конечно, на вашей совести. Но любой вывод — это возможность для роста и развития тех, кто не сдается и не опускает руки.

В случае, если вам работа очень понравилась, поддержите фрилансера, позвоните ему, оставьте развернутый ответ.

Если речь о негативном опыте, сначала взвесьте, все ли так плохо. Или на вашу оценку что-то повлияло (жена не вовремя набрала, директор ненавидит розовый цвет, музыка в видео грустная), вы долго тянули с ответом и фрилансер “перегорел” — всякое. Поэтому, отрицательные отклики лучше писать без эмоций, положительные — когда удобно и очень хочется.

Помните, что портфолио и отклики — лицо фрилансера и задел на будущее.

Надеемся, теперь вы будете оставлять отклики фрилансерам чаще. А мы, со своей стороны, постараемся поддержать каждого.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Vyacheslav Gusev
Нужно писать отзывы, что бы в будущем люди знали, адекватный это работник или полная подлива. Я всегда пишу, даже на самых маленьких заказах.
Ответить
polina.galinskaya 109674
Вячеслав, супер.
"Подлива" точно не всегда нужна.
Ответить
Зульфия Полевода
Ребята, наймите, пожалуйста, корректора. Что ж такое-то?
Ответить
Alex Weiss
Когда заказали статью на Фрилансе)))
Ответить
Зульфия Полевода
Фрилансер фрилансеру рознь. Например, я русским языком владею так, что мне не стыдно сдавать свои тексты заказчикам. И знаю множество фрилансеров-текстовиков, которые пишут грамотно.
Ответить
polina.galinskaya 109674
Зульфия, хотите к нам в команду?
Можете написать на adv@fl.ru
Рассмотрим предложение.
Ответить
Зульфия Полевода
Спасибо за предложение.
Ответить
Ника Михайлова
Так отзывы у вас платные, и ктоза них платить будет? Вопрос риторический
Ответить
Зульфия Полевода
Истину глаголете. Я не перестаю возмущаться этим. Фрилансер оплачивает аккаунт Pro — и оплачивает публикацию отзыва. Бинго!
Ответить
Выбрать файл
Не пропустите публикацию!
биржа фриланса FL.ru
www.fl.ru
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.