Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
52 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Страна кенгуру, эму и … мобильного интернета

Почти каждый житель Австралии в возрасте до 50 лет выходит в интернет с помощью мобильного телефона. Такой вывод был сделан из обзора, проведенного Sensis в июне 2016 года

Приблизительно 75% потребителей в Австралии совершают выход в Интернет с мобильных телефонов, согласно обзору, проведенному Sensis в июне 2016 года. Массовый охват мобильным интернетом ощущает препятствие лишь при встрече с более "возрастной" аудиторией. 61% людей из категории от 50 до 64 лет используют интернет с мобильных телефонов, на людей более старшего возраста (65+) приходится 33%. Однако, стоит отметить, что и это достаточно внушительные показатели для пользователей данной возрастной группы.

Мобайл – не только молодым

Мобильный интернет уже давно перестал быть прерогативой лишь молодежи. Все поколения постепенно осваивают удобство такого формата коммуникации параллельно с повсеместным распространением смартфонов. И почти все представители более молодых возрастных групп являются пользователями интернета с мобильных. По статистике, девять из десяти человек моложе 50-ти лет предпочитают именно мобильный формат выхода во «всемирную паутину».

Если говорить о гендерном распределении, то картина достаточно сбалансирована. Практически равное количество мужчин и женщин Австралии пользуется мобильным интернетом.

Планшеты предпочитают женщины

Если же сравнивать данную ситуацию с картиной выхода в Интернет посредством планшетов, то картина вырисовывается несколько иная.

Здесь присутствует большое гендерное разделение. Почти две трети женщин используют планшеты для доступа в Интернет. Мужчины пользуются данными девайсами гораздо реже – приблизительное в 50% случаев. Также заметны существенные различия в возрасте.

Пользователи от 40 до 49 лет выходят в Интернет с планшетов чаще, чем кто-либо другой. Об этом свидетельствует цифра - 73%. Самые молодые и самые пожилые опрошенные меньше всего пользовались интернетом с мобильных телефонов. Их показатели охвата мобайлом примерно на 30 пунктов отстают от показателей респондентов среднего возраста.

Будущее австралийцев – в мобильных

В целом, жители южного материка в перспективе для выхода во всемирную сеть будут отдавать предпочтение мобильному телефону, а не планшету. В подтверждение такому прогнозу – апрельское исследование eMarketer. Ресурс предсказал, что 71.5% австралийцев будет ежемесячно использовать интернет с мобильных телефонов в текущем году, а к 2020 году эта цифра поднимется до 75%.

© BYYD • Мобильная рекламаа

-2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.