Главное Свежее Вакансии Образование
91 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Приложения как причина использования мобильных

Время, которое пользователи проводят в мобильных приложениях, превосходит время, проведённое в цифровых медиа. Кроме того, в приложениях пользователи проводят большую часть времени, отведённого ими на мобильные девайсы.

Согласно последним данным ComScore, в США пользователи мобильных устройств тратят 87,4% времени использования девайса на приложения. Канадцы — 86.6%, жители Великобритании — 81,9%.

%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D0%B2-%DКитай выходит на первое место — 93,7% мобайл-времени жители страны проводят в приложениях. Франция — на противоположном конце шкалы: 49,9%, за ней следует Мексика — 53,3%. Мобайл доминирует над десктопом

Ориентируясь на Великобританию, ComScore показывает разницу между пользователями настольных компьютеров и мобильных устройств при просмотре 20 веб-сайтов. Сайты, которые чаще всего просматривают с мобильных устройств: Google, Facebook, Amazon, BBC, Twitter и службы новостей.

%D1%80%D0%B8%D1%812.jpg

Такое положение оказало влияние на доходы рекламодателей от мобильной рекламы. С 2014 до 2015 годы доход вырос на 68% , достигнув 37 миллиардов долларов.

%D1%80%D0%B8%D1%813.jpgВласть мессенджеров

Самые часто используемые мобильные приложения — мессенджеры. К 2019 году ими будет пользоваться 25% мирового населения, согласно новому прогнозу EMarketer. В чём причина такой популярности? Возможно, в том, что в этих приложениях собраны многие опции социальных сетей, возможность бесплатных мобильных звонков и сообщений.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе проживает более 50% пользователей мессенджеров всего мира, это больше 805 миллионов потребителей (по статистике 2016 года). На долю Китая приходится более половины пользователей региона.Индия является вторым по величине и наиболее быстрорастущим рынком приложений для обмена сообщениями. В этом году в стране число пользователей мессенджеров, как ожидается, вырастет более чем на 24%, достигнув 133 миллионов. В Индонезии более 52 млн человек будут использовать мессенджеры, что приведет к 21%-ному росту, по сравнению с 2015 годом.

К 2020 году количество пользователей мобильных мессенджеров превысит 230 млн в Индии и 86 млн — в Индонезии.ТОП-10 мобильных мессенджеров

И напоследок, немного информации о самых популярных мессенджерах сегодняшнего дня.

WhatsApp

Чрезвычайно популярный WhatsApp – мобильное приложение для обмена текстовыми сообщениями через интернет. Включает в себя простой чат, групповые чаты, бесплатные звонки, в том числе в другую страну, и сквозное шифрование сообщений для безопасности пользователей. Это приложение доступно для телефонов на платформе Android, iOS и Windows Phone.

Viber

Приложение позволяет отправлять бесплатные сообщения и делать бесплатные звонки другим пользователям Viber в любой стране. Через него можно совершать голосовые звонки в HD качестве, видеозвонки и обмениваться текстовыми сообщениями с фотографиями и стикерами. Использовать его можно на мобильных устройствах с операционными системами iOS, Android и Windows Phone.

Line

Мобильное приложение, позволяющее обмениваться сообщениями и совершать бесплатные голосовые и видеозвонки как внутри страны, так и на международном уровне. Приложение содержит коллекцию необычных анимаций и стикеров. Доступно для iOS, Android и Windows Phone.

Snapchat

Snapchat отличается от большинства мобильных приложений-мессенджеров тем, что сообщения исчезают после того, как их просматривают все получатели. «Снэпы» могут состоять из фотографий или коротких видео, а также включают в себя фильтры, эффекты и рисунки. Snapchat доступен для устройств на базе iOS и Android.

Google Hangouts

Любой человек, у которого есть аккаунт Google, может использовать Google Hangouts для отправки сообщений, телефонных звонков или видеовызовов. Есть возможность создавать чаты, включающие до 100 человек. В сообщения можно добавлять фотографии, карты, смайлики, стикеры и гифки. Доступен для устройств на Android и iOS.

Voxer

Voxer известен как портативная радиостанция или приложение, которое дает мгновенную возможность высказаться. Сообщения транслируются в реальном времени, и друзья могут прослушать сообщения в онлайн-режиме или в записи. Voxer также включает возможность передачи текстовых сообщений и фото. Доступен на Android и iOS, а также работает с часами Samsung Gear S2 и Apple Watch.

HeyTell

HeyTell — приложение, позволяющее мгновенно обмениваться голосовыми сообщениями. В нём не нужно регистрироваться или создавать аккаунт — достаточно запустить приложение, выбрать контакт и начать разговор. HeyTell работает на операционных системах iOS, Android и Windows Phone, а также на Apple Watch.

Telegram

Telegram – служба быстрого и безопасного обмена сообщениями. С помощью этого приложения можно отправлять сообщения, фотографии, видео и любые файлы, а также организовывать группы до 5000 человек или каналы для телерадиовещания на неограниченное количество зрителей. Telegram доступен как для Android, так и для iOS и Windows Phone.

Talkatone

Talkatone предлагает бесплатные голосовые звонки и обмен текстовыми сообщениями через Wi-Fi или сотовую связь. Работает на устройствах на базе iOS и Android на международном уровне.

Silent Phone

Silent Phone даёт возможность общаться анонимно с помощью текстовых и голосовых сообщений. При этом передача данных защищена и зашифрована по всей длине канала связи на мобильных устройствах на базе Android, iOS и Blackphone. Мессенджер поддерживает видео-чат, голосовые конференции (максимум для шести участников) и голосовые заметки. Встроенная функция «Burn» позволяет установить время автоматического удаления текстовых сообщений от одной минуты до трех месяцев.

© BYYD • Мобильная реклама

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.