Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
5 637 31 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Сервисы для решения проблем с самоорганизацией

Откладываете дела на потом? Не знаете как сесть за задание или написать статью? Подсказываем как победить прокрастинацию при помощи приложений и одного совета.

Большинство людей страдает прокрастинацией в том или ином виде. Вы можете быть первоклассным работником выполняющим свои обязанности на твердую пять, но придя домой, обнаружите там гору посуды, которую вы обещаете себе помыть завтра на протяжении уже второй недели. И если с посудой можно справиться только с помощью воды и губки, то на работе, с самоорганизацией могут помочь специальные приложения, о которых мы сегодня и поговорим:

1. DarkRoom

b_575fce1742bb8.jpg

Не можете сесть написать статью? Вас постоянно что-то отвлекает? Эти вопросы можно легко разрешить с помощью бесплатно программы DarkRoom работающей под OC Windows, после скачивания и установки программа позволяет оградиться от любой отвлекающей активности. Садитесь и пишите, теперь вам ничто не может помешать.

2. GoFuckingWork

b_575fce1778d8c.jpgДанное приложение для GoogleChrome ставит заглушку на ресурсы добавленные в список. При попытке зайти на сайт из списка, приложение в грубой форме предлагает вернуться к работе :)

3. LeechBlock

b_575fce17b1f92.jpg

Аналогичное бесплатное приложение для Mozilla Firefox на этот раз без ругательств. Тут все очень просто, выбираете сайты которые хотите заблокировать, и устанавливаете таймер, по истечении отведенного срока вы снова получите к ним доступ.

4.Unroll.Me

b_575fce17ddc2a.jpg

Ваш почтовый ящик постоянно ломится от поступающей почты? Мешая вам сосредоточиться? Тогда воспользуйтесь приложением, которое работает в любом браузере. После ввода своего Email адреса, программа определить откуда вам приходит больше всего писем, после чего вы можете структурировать рассылки или отписаться от них в 2 клика.

Совет от CitySites

У каждого есть такие дела, которыми он не хотел бы заниматься. Но сделать их нужно, так как в противном случае отложенное на потом вернется проблемами. Чтобы этого избежать, можно использовать приложения, но мы советуем собраться и научиться себя мотивировать. Соревнуйтесь с самим собой, поставьте задачу и сделайте ее лучше, чем вы можете. Начните с простых задач например просыпаться рано каждое утро, постепенно это войдет в привычку и вы сможете быть бодрым даже по выходным. Усложняйте задачи и со временем, даже самые рутинные дела станут для вас простыми. И вы в полной мере сможете развиваться как личность и профессионал своего дела.

+3
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
AQ Design
Cтудия графического дизайна
Антон
Спасибо! GoFuckingWork просто прелесть. Заставили улыбнуться во время прочтения «..приложение для Mazilla Fairfox» :)
Ответить
CitySites
Франшиза городских сайтов
shilovsky.stanislav 38523
Рады, что вам понравилось. Ошибку поправили :)
Ответить
Юрий Коробейников
Исправили да не совсем... MOzilla может? =)
Ответить
CitySites
Франшиза городских сайтов
shilovsky.stanislav 38523
Спасибо большое, теперь точно поправили.)
Ответить
Сергей Никитин
Рекомендация сервисов тем, кто в этих самых сервисах и увяз :)
Ответить
CitySites
Франшиза городских сайтов
shilovsky.stanislav 38523
Если есть сервис, который ограничивает зависимость от сервисов то почему бы и нет :) Хотя мы все таки рекомендуем брать себя в руки и начинать шаг за шагом работать над собой.
Ответить
Пора за дело!
Проект решающий проблемы начинающих бизнесменов
Юра Римский
Прокрастинация означает не откладывание на потом - это лишь следствие, а невроз, развившийся из-за запрета на отдых. Тут не к сервисам надо обращаться, а к психологии.

Я устал, но мне запрещено НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО, поэтому я буду смотреть сериал, залезу в почту, во вконтакт и т.п. Иначе столкнусь лицом к лицу со своим внутренним конфликтом, а это неприятно. Сколько он сил отжирает, вы не представляете.
Ответить
CitySites
Франшиза городских сайтов
shilovsky.stanislav 38523
"в психологии — склонность к постоянному откладыванию даже важных и срочных дел, приводящая к жизненным проблемам и болезненным психологическим эффектам"(с)Вики

Так что прокрастинация это и причина и следствие. До какого-то времени она считает "нормальной" например в том случае который рассматриваем мы, но "нормальная" при запущенности может перерасти в невроз и в таком случае нужно обратиться к специалисту.

Вы говорите о втором случае, когда человек отказывается решать внутренний конфликт волевым усилием и идет листать ленту и в таком случае он действительно теряет очень много энергии из-за переживаний которые давят на него.

О "запрете на отдых" я не могу согласиться, так как никто никому ничего не запрещает, кроме нас самих. Спасибо.
Ответить
Пора за дело!
Проект решающий проблемы начинающих бизнесменов
Юра Римский
Прокрастинация - это диагноз. Причина - это почему он развился. Во всех случаях - это неправильное отношение к труду, привитое родителями. В большинстве случаев - это запрет на отдых. Отдыхать нельзя. Если ребёнок лежит и ничего не делает, то до него, как минимум, докапываются, как максимум, заставляют что-то делать. А он не просто так лежит и ничего не делает. Тут и возникает внутренний конфликт: хочу отдыхать, но если буду отдыхать до меня докапаются или заставят работать. В результате желание отдыхать просто подавляется.

Родительские запреты - самые сильные и больше всего мешают жить и быть самим собой. Потому что они почти все на тему: не будь самим собой. А кем быть?
Ответить
CitySites
Франшиза городских сайтов
shilovsky.stanislav 38523
У вас тут и психоаналитическая теория и вопросы идентичности, вперемешку с философией экзистенциализма - это отлично. Но если мы полезем в эти дебри то скорей всего ни к чему не придем.

P.S. Если не читали посмотрите Эриха Фромма - "Искусство любить". Думаю вам будет интересно. Спасибо.
Ответить
Пора за дело!
Проект решающий проблемы начинающих бизнесменов
Юра Римский
Это не то, что вы перечислили. Это банальный принцип, что со многими проблемами легче всего справиться, если докопаться до первопричины. В момент откладывания чего-то там дайте ответ на вопрос: почему вот именно сейчас, в актуальный момент, вы решили что-то откложить.
Ответить
ActiveDock для Mac
Альтернативный Док для Мак
Сергей Г
Постоянно вижу статьи на эту тему - концентрация, отвлечение, фокусировка на работе, прокрастинация... Вижу что проблема есть и у меня в том числе... Я ее попытался решить, выпустил приложение ... Написал нескольким сайтам и журналистам, ответ получил только от ain.ua ... Как добиться публикации в изданиях?
Постоянно читаешь на vc, ain, iphones.ru ... Почему пишут про западные решения? Пробиться в наши СМИ невозможно...
Те которые отвечают им глубоко пофигу о чем писать, лишь бы платили бабки ...
Ответить
CitySites
Франшиза городских сайтов
shilovsky.stanislav 38523
Добрый день, Сергей.
Могу посоветовать вам сначала местные и региональные СМИ.
Если ваш продукт действительно работает и вы можете правильно подать информацию, можно попытать счастья на Cossa.ru и vc.ru там есть предложка требование к материалу уникальность 100% и отсутствие публикаций на других ресурсах. Отвечают долго, требуют доработок, но игра стоит свеч.
Разместите информацию о проекте здесь на Spark(е), Facebook, vk.com.и.т.д. и продвигайте их.
В любом случае ресурсы интернета неограниченны, экспериментируйте и у вас все получится :)
Ответить
ActiveDock для Mac
Альтернативный Док для Мак
Сергей Г
Спасибо, обнадеживает, я пока только учусь как продвигать в интернете.... Вообще не представляю ...
Ответить
CitySites
Франшиза городских сайтов
shilovsky.stanislav 38523
Можете начать с изучения литературы. Мы недавно делали вот такую подборку:

«Основы маркетинга» - Филлип Котлер
http://www.f-kotler.narod.ru/download/filip_kotler_os..

Эта книга считается своеобразной «Библией маркетинга», так как автор поставил задачу упорядочить, систематизировать, выстроить в логической последовательности все основные сведения, касающиеся всех без исключения сторон маркетинговой деятельности.

«Rework: бизнес без предрассудков» - Дэвид Хенссон и Джейсон Фрайд
http://fb2.booksgid.com/raznoe/88033-devid-hensson-re..

О том, как начать свой бизнес. Если хотите – параллельно с основной работой. И о том, как усовершенствовать ваш имеющийся бизнес, а точнее – ваши взгляды на него. С тем, чтобы обрести невиданную ранее степень свободы.

«Маркетинговые войны» Эл Райс и Джек Траут
http://f-kotler.narod.ru/download/marketingovye_voyny..

Один из самых гениальных в мире учебников по маркетингу. Легкая, информативная, необычайно практичная книга. Едва ли не с первого дня выхода в свет (в 1986 г.) она стала настольным пособием для сотен тысяч профессионалов во всем мире. В развитых странах сегодня невозможно найти специалиста по маркетингу, руководителя компании или менеджера, который бы не проштудировал эту книгу, как не найти и серьезной книги по маркетингу, в которой бы авторы не ссылались на «Маркетинговые войны».

«Контент-маркетинг. Новые методы привлечения клиентов в эпоху Интернета» Майкл Стелзнер
http://www.rulit.me/books/kontent-marketing-novye-met..

В книге Стелзнер рассказывает о разных видах контента, которые вы можете публиковать на своем сайте, в блоге, на странице в социальной сети и которые помогут вам привлечь внимание потенциальных клиентов. Автор дает ценные советы по работе с текстами, видеосюжетами, по организации мероприятий и обращает внимание на тонкости, которые повысят привлекательность вашего контента для пользователей.

«E-mail маркетинг. Исчерпывающее руководство» Дмитрий Кот
https://www.dropbox.com/sh/tno259cfkbm6uo5/AACWOeQyN3..

Если вы ищите клиентов в Интернете, но не занимаетесь e-mail маркетингом, считайте, что вы катаетесь на велосипеде, когда ваши конкуренты уже пересели на автомобили.
Ответить
Ступцев Николай
Отличная подборка, спасибо, утащил)
Ответить
Devicerra
Онлайн сервис подбора электроники
Шютник 10665
Лучшая мотивация — осознание неизбежности смерти :) Мотивация — допинг, может дать кратковременное ускорение, только дисциплина позволит двигаться дальше. Если всё достало что дальше некуда, то шлите всё куда подальше и делайте, то что нравиться, отдыхайте и т. д. Не хочешь мыть посуду? Делай как я, ешь с одноразовой :)
Ответить
CitySites
Франшиза городских сайтов
shilovsky.stanislav 38523
Есть из одноразовой посуды, а не мыть ее, это как раз таки не решение проблемы, а уклонение от нее. :)

И еще, Вам не кажется что с мотивации и начинается дорога к дисциплине?

В остальном согласен. Устал - Отдохни :)
Ответить
Пора за дело!
Проект решающий проблемы начинающих бизнесменов
Юра Римский
Нужно учиться радоваться. Получать удовольствие не от результата, а от процесса. Тогда не понадобится ни мотивация, ни дисциплина.
Ответить
CitySites
Франшиза городских сайтов
shilovsky.stanislav 38523
Вы правы.
Но к сожалению денег на психоаналитика у нас нет. Приходиться ставить приложения :)))
Ответить
Юрий 6443
Если то что ты делаешь не приносит тебе удовольствия, то шли к х*ерам все эти делишки и найди себя в той области, где не нужно будет делать все через силу.
Навязать себе мысль что этот процесс тебе в радость не реально.
Ответить
Пора за дело!
Проект решающий проблемы начинающих бизнесменов
Юра Римский
Вы просто не знаете, как это сделать :)
Ответить
Пора за дело!
Проект решающий проблемы начинающих бизнесменов
Юра Римский
Было бы желание. Тут и хороший психолог подойдёт, не обязательно медик. В крупных городах есть бесплатные службы. К сожалению, у нас считается стыдным обращаться за помощью, пока совсем не прижмёт, а не когда это ещё на ранней стадии. Мне помогло справиться и с прокрастинацией, и с ленью. Не так уж и дорого вышло. Всего 20 сеансов.
Ответить
Екатерина К
Одноразовая стоит денег. А потом, мытье посуды можно рассматривать как некий отдых в процессе работы над компьютером. Я почти никогда не мою посуду, когда это нужно, я ее просто складываю в мойку, и только когда чувствую потребность переключиться, отдохнуть немного, иду и мою. В принципе так можно подходить ко всем задачам.

Другой совет, который мне лично помогает - показывать себе морковку. Я люблю проверять фейсбук, так вот я это воспринимаю как награду. Сделала определенную задачу - можешь сходить в фейсбук, не раньше. Раздражаюсь, злюсь, стараюсь поскорее доделать задачу, но зато потом со спокойной совестью зависаю (недолго) в фейсбуке. Не раньше.
Ответить
Devicerra
Онлайн сервис подбора электроники
Шютник 10665
Посуду можно ОДИН раз помыть, а потом использовать одноразовую :) «с мотивации и начинается дорога к дисциплине» - глубоко копнули, наверное соглашусь :)
Ответить
Devicerra
Онлайн сервис подбора электроники
Шютник 10665
«Получать удовольствие не от результата, а от процесса» - золотые слова, полностью согласен.
Ответить
CitySites
Франшиза городских сайтов
shilovsky.stanislav 38523
Тоже не плохой вариант:)
Ответить
Анжелика Кочурина
GoFuckingWork - огонь :)
Ответить
AgriChain
AgriChain - комплексная онлайн система IT-решений для управления агробизнесом
Панченко Андрей
Ушел устанавливать всем в офисе гоуфакингворк )))))))))
Ответить
Videolom
Делаем доступные видеоролики, которые увеличивают продажи любого бизнеса
Виктория 22860
Писала такую же статью, только там приложений было семь :) http://blog.rabota.ua/7-prylozhenyy-dlya-borby-s-prokrastynatsyey/
Ответить
Ступцев Николай
Защитные программы очень помогают: https://www.konsom.ru/solutions/informatsionnaya-infrastruktura/tsentry-obrabotki-dannyh-tsod/ если частное лицо - еще айпи менять нужно часто. Если коммерческое - тогда только помощь грамотного специалиста, который сумеет это все настроить.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.