Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
912 6 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

ТОП5 причин перейти в Облако

В данном материале мы перечислили ТОП5 преимуществ миграции серверов в Облако.

b_55acdee3d7c5c.jpg

1. Цена

Первой и, пожалуй, главной причиной выбора облачного хостинга является цена. Виртуализация стала достаточно дешевой альтернативой выделенным «железным» серверам. Виртуализация серверной инфраструктуры позволяет сэкономить средства на достаточной утилизации серверных мощностей, не допуская простоя серверного оборудования в случае малой нагрузки.

2. Надежность
Арендуя часть облачной инфраструктуры Дата центра, ответственность за отказоустойчивость работы системы берет на себя Дата центр. Надежность работы обеспечивается зеркалированием хранимых данных, а также дублированием аппаратных комплектующих сервера. Благодаря системам мониторинга состояния оборудования, работники Дата центра вовремя заменять выходящую из строя деталь.

3. Безопасность
Территория Дата ценра, как правило, окружена периметром безопасности и без специального доступа никто не пройдет в Дата центр и физически не повредит ваш сервер. Внутри ведется круглосуточное видеонаблюдения и действует система контроля доступа по зонам.

4. Масштабируемость
Вы всегда можете изменить параметры вашего сервера как и в сторону повышения производительности, так и в сторону уменьшения. Что позволяет гибко настраивать ресурсоемкость вашего сервера в пиковые периоды увеличения нагрузки.

5. Простота управления
Облачные технологии позволяют легко проводить любые манипуляции с серверами. Операцию клонирования или переноса сервера можно запустить в несколько кликов мышкой. Те операции, которые раньше требовали участия команды инженеров, с легкостью могут выполнятся одним человеком в масштабах компании.

+7
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Пол Грэм Коммюнити
Площадка для чтения и обсуждения эссе Пола Грэма
Дмитрий Василюк
Насчет безопасности я бы сильно поспорил. Зачастую подобная некомпетентность может даже привести к потере бизнеса. Так что я бы все таки комбинировал эти технологии. Картинки и медианные хранил бы в облаке, а основную часть на пяти-шести серверах в разных странах мира.
Хочу напомнить старую народную пословицу про безопасность.
"Что знает трое - знаю все", так что все же свой сервер лучше с точки зрения защиты.
Ответить
Автоматизация бизнеса.
Разработка ПО на платформе 1С:Предприятие
Нагибович Константин
Безопасность - это камень преткновения для клиента. Многие считают, что системник под столом в офисе надежнее дата-центра. Больше всего потенциальных клиентов отваливаются именно на этом моменте.
Ответить
Cloudlizer.com
Агрегатор облачных дата-центров.
Vladyslav 20501
Абсолютно согласны. Важно также понять почему для клиента системник под столом поставить "нажеднее". Действительно ли это надежно, потому-что на входе стоят автоматчики, или просто способ "сэкономить".
Ответить
ITSM 365
Облачный Service Desk для бизнеса любого уровня.
Пётр Бойцов
Мы проводили опрос по смежной тематике http://itsm365.ru/blog/vremya-saas-reshenij-nastupilo-okonchatelno/ на одном из вебинаров. Вот результаты
Ответить
zurkuyan 22218
Подскажите, если сайт начнут ддосить, могу ли я попасть на деньги? или это миф?
Ответить
Cloudlizer.com
Агрегатор облачных дата-центров.
Vladyslav 20501
Попасть на "бабки" можно если у вас на сервере который DDoS'ят находится интернет магазин или другой высоконагруженый сервис. Попадание на "бабки" скорее происходит из-за упущенной выгоды, которую вы могли получить за время пока ваш сайт лежит. Или же в случае если вы по договору предоставляете бесперебойный сервис, к примеру IP телефонии, а телефония не работала во время атаки и вам необходимо выплатить штраф. Чтобы застраховаться от таких рисков, принято заказывать услугу Anti DDoS.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.