Главное Свежее Вакансии Образование
😼
Выбор
редакции
2 007 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Можно ли выучить английский язык онлайн?

Многие с недоверием относятся к изучению английского языка онлайн. Мы хотим рассказать о наиболее популярных возражениях и попробуем их опровергнуть. После прочтения, вы сможете понять для себя, подходит ли вам такая форма обучения языка или нет.

3 популярных возражения

  1. Чтобы изучать язык онлайн, нужно обладать высоким уровнем самоорганизации.
  2. Английский язык без преподавателя не может быть эффективным.
  3. Учить английский онлайн – скучно.

Возражение 1. Чтобы изучать язык онлайн, нужно обладать высоким уровнем самоорганизации

Если вы являетесь человеком с высоким уровнем самоорганизации, то вы без труда сможете ежедневно проводить время у голубого экрана, выполняя порой скучные упражнения по английскому языку. Однако, быт вносит свои коррективы. Мы отвлекаемся, ленимся, переносим или меняем приоритеты на более важные, ведь это онлайн – можно отложить. Другое дело, когда мы заплатили деньги и учимся с преподавателем в школе. Тут уж никуда не деться и нам приходится это делать.

Чтобы процесс онлайн обучения был максимально эффективным, попробуйте поменять отношение к самому процессу.

Воспринимайте изучения языка не как обязанность, а как спорт для мозга (да-да, запускайте свой дофаминовый генератор). Не важно сколько времени вы будете проводить за изучением английского, важно что вы будете это делать регулярно и с хорошим настроением. Начните с небольших касаний по 5-10 минут. Чтобы сделать это привычкой, нам вряд-ли помогут будильники и напоминания в календаре.

Напишите ручкой на вашей зубной щетке: "Английский делает меня лучше!"

Вас можно поздравить! Вы приняли важное решение – заниматься английским.

Смотрите видео на youtube с субтитрами, выучите 3 новых слова перед сном и мысленно употребите их – постоянно ищите новые идеи для изучения английского языка. Серьезно, это может быть увлекательно.

Начните изучение с 70 самых красивых слов в английском языке.

В какой-то момент вы осознаете что уже не учите английский язык, а потребляете информацию на нем.

Возражение 2. Английский онлайн без учителя не может быть эффективным

Какая основная роль у хорошего преподавателя английского языка?

Его задача – побороть страх общения, придумать форму подачи материала, которая будет максимально эффективно вами усваиваться, объяснить логику языка и дать вам инструменты, с помощью которых вы сможете развиваться самостоятельно.

Если же работа учителя заключается в том, чтобы контролировать ваш прогресс по учебнику и проверять домашние задания, то это скорее роль помощника, который помогает делать рутину. С такой задачей справится любой алгоритм.

Нужен ли преподаватель для изучения английского языка?

Нужен, если это мастер своего дела с заслуженной репутацией. Он скорректирует ваш путь изучения английского и разъяснит непонятные моменты. Пригласите преподавателя, когда перед вами стоят определенные вызовы с ограниченным сроком, например новое место работы, переезд или командировка в англоязычную страну. Если же у вас нет краткосрочной цели, то начинайте использовать английский язык онлайн прямо сейчас и начните делать его частью своей жизни.

Возражение 3. Учить английский онлайн – скучно!

Разнообразие курсов английского онлайн поражает. Можно решить практически любые языковые задачи, от аудирования до разговорной речи. Как правило, онлайн курсы являются последовательностью однотипных упражнений от простого к сложному. Добавьте еще "переворачивание" карточек для изучения слов, – получится унылая картина. Именно поэтому создается впечатление, что английский язык онлайн это скучно.

Чтобы сделать изучение языка интересным и увлекательным, не останавливайтесь на одной платформе – комбинируйте их. Вас должно увлекать обучение.

Подумайте, что будет больше стимулировать вас возвращаться к языку снова и снова. Возможно, это будет общение с англоязычными друзьями о жизни или просмотр фильмов на английском с субтитрами. Наверняка в вашем городе есть англоязычные клубы, сходите туда и обменяйтесь опытом с такими-же как вы. Как правило это бесплатно. Ищите свою мотивацию!

Вывод

Не нужно учить английский язык – сделайте его частью своей жизни. Выработайте привычку ежедневно запоминать что-то полезное на английском языке каждый день и прогресс не заставит себя долго ждать!

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Саша Ким
Можно, если только не свести все обучение к переворачиванию карточек и заполнению пустых полей. К сожалению многие сервисы грешат этим и лишь создают эффект эффективного обучения подсовывая ачивки и прочие мотивашки.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.