Главное Свежее Вакансии Образование
😼
Выбор
редакции
657 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как работать со СМИ в условиях малого или нулевого бюджета?

В современном мире переизбытка информации очень часто приходится сталкиваться с тем, что можно остаться незамеченным, даже если ты поднимаешь значимую проблему.

А уж если нужно привлечь внимание с точки зрения коммерческой подоплеки, будет еще сложнее анонсировать и донести до пользователей важность вашей информации.

Есть несколько разных способов распространить свою информацию с помощью СМИ и информационных агрегаторов:

1. Анонсировать свою информацию с точки зрения важной социальной стороны. Этот способ самый сложный, потому что требует генерацию интересного информационного повода, о котором захотят написать СМИ.

2. Если ваша статья не может похвастаться социальной значимостью и полезностью, придется приложить усилия для ее анонсирования. Схема проста – опубликовать свою статью в пару-тройку мелких дружественных СМИ, которые не слишком гоняться за уникальностью текста, а затем проплатить еще 2-3 статьи в крупных, популярных порталах с большой аудиторией.

Идентичность новости (это важное условие!) на нескольких разных источниках будет воспринята компьютерной программой новостного агрегатора, как важная, и будет выведена в верхние топы ленты.

3. Подавать свою информацию с точки зрения полезного контента. При условии, что статья будет уникальна на 85-90%, даже если в тексте вы добавите немного рекламы, СМИ и площадки, в политику которых попадает ваша тематика, будут рады опубликовать подобную статью.

4.Создать «хайповый» повод. Если вокруг вашего бренда, товара или услуги будет организован какой-либо яркий скандал или нестандартная реклама, то новость сама разойдется вирусом по всему интернету.

Вспомните тот же самый Reebok и их вариант «хайповой» рекламы.

Стоить отметить, что данный способ является довольно рискованным – не всегда можно четко спрогнозировать зайдет ли подобный контент аудитории и какая будет реакция.

Вышеперечисленные способы не требуют наличия какого-либо бюджета, но, несомненно, обязывают приложить достаточное количество усилий и хороших коммуникационных данных.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
MTT Forum
Главное бизнес-событие осени
Николай Гришин
Все так, но сильно не хватает примеров из вашей практики)
Ответить
Facecom
Маркетинговая компания
m.mosova 100001
Спасибо, обязательно добавим кейсы :)
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.