Главное Свежее Вакансии Образование
223 3 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

История создания сайта knifeandcraft.com

Создание сайта по поиску мастеров ножеделов, в "одиночку", когда ты полный ноль разработке и продвижении :) Все делаю сам, за исключением программной части и дизайна.

Дело было так.... (садится поудобнее в кресло качалку, накрывается пледом и закуривает трубку)...

Сам я человек далёкий от создания сайтов, продвижения, SEO и т.п. К своим 30 годам, я так и не определился кем же мне хотелось бы стать и в какой сфере реализоваться, ибо настоящая работа меня уже просто дико достала.

Летом 2016 года, в очередной скучный день, я решил сделать себе подарок и купить нож. Я с детства люблю ножи, и временами балую себя покупками. Любой найфоман проходит несколько стадий, и я был в той стадии, когда серийные конвеерные ножи, известных брендов уже не впечатляют, и хочется эксклюзивной работы, созданной в единственном экземпляре, с учетом твоих пожеланий, лично для тебя. И я начал искать мастера, который смог бы все это сделать. Хотелось найти хорошего, проверенного и желательно из своего города) И это оказалось не так просто.

Начал шерстить группы в ВК. Как правило, на вопрос: "А кто делает ножи?" в группах тебе отвечают: "У нас полно хороших мастеров! Полистай стену!" А уж о том, что бы найти мастера в своем городе или регионе, я молчу) Что бы найти такого мастера, пришлось полистать форумы, стены в группах, просмотреть не один десяток тем. В общем убить на это уйму времени

И тут пришла идея, что бы сделать сайт для поиска мастера в своем регионе. Сайт без необходимости регестрироваться. Порой ради одной покупки, человек должен потратить время на регистрацию, и потом еще получать постоянный спам. А тут в пару тройку кликов, можно будет найти мастера, посмотреть отзывы о нем и примеры работ.

Многие мастера, кроме ножей делают крутые вещи из кожи, дерева и металла, по сути все это относится к ремеслу. Поэтому помимо ножей и решил добавить такую категорию как ремесленники. Со стороны может показаться, что на сайте свалили все в кучу. Однако все это хендмейд из кожи, дерева, металла, стекла при создании которого используется огонь или ножи ( в том числе и специализированные, как для резки кожи и дерева). Да и в целом нравятся мне именно такие вещи.

А пивовары, скульпторы, лепка - это все тоже ремесла, но не для нашего проекта!

продолжение следует....

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Toque Advertising
Авторский блог о маркетинге vanhels@bk.ru https://vk.com/toquetoque
Максим Лунин
Лучше бы всю историю сложить в один большой материал. Так было бы логичнее и интереснее) Но все равно удачи!
Ответить
Knife and craft
Knifeandcraft.com - поиск мастеров ножеделов и ремесленников в своем городе
Макс 85066
думал над этим, но тяжело читать такой объем будет (наверное)
Спасибо!
Ответить
Toque Advertising
Авторский блог о маркетинге vanhels@bk.ru https://vk.com/toquetoque
Максим Лунин
Да нет, в случае историй создания интересных проектов - длина роли не играет. Наоборот, дает целостности.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.