Главное Свежее Вакансии Образование
3 031 4 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Музыкальный сервис для артистов - Liteup.me

Привет, друзья! Меня зовут Динар, мне 24 года. Я являлся руководителем различных онлайн-игр, занимался продвижением, были собственные IT проекты. Хочу представить Вам проект LiteUp

LiteUp.me

Проект служит начинающим артистам для демонстрации своего творчества и дает возможность собрать свою армию фанатов. Для организаторов\продюсеров - это место проведения онлайн-кастингов, выбора артиста под свой патронаж, а главное это фильтр, который позволит выбрать артиста определенного жанра, из любого города, любого возраста, пола и т.д. Проект берет миссию объединения всех нужных инструментов для артистов в одном месте: общение с фанатами, заказчиками, продажа билетов, демонстрации творчества, публикации новостей, фото - в общем вся жизнь артиста на одной площадке.Мы решили, что для начала нужно проверить нашу идею на предмет ее интереса у нашей ЦА. Мы создали рабочий прототип,

b_55141c7099505.jpg

который запустили 3 сентября 2014г. За 3 месяца мы получили следующие показатели: 6477 регистраций, глубина просмотра 5.15 страниц, 23.6% отказа, 4.71 минут на сайте, 25.8% посещения с моб. устройств, 35,7% совершают повторный заход, 44,2% мужчины, 55,8% женщины, основной возраст 18-34 года.

По ходу работы мы получали положительные отзывы от пользователей, продюсеров и знаменитостей в сфере шоу-бизнеса, руководителей бизнес-инкубаторов и специалистов стартап-индустрии, а также советы на что нужно делать упор, обращать внимание и чего опасаться. Нам удалось поработать с певицей Диной Гариповой, Лоей, Натали и Евгением Кунгуровым. Все они прислали видео, где объявляют конкурс для наших пользователей! \ одно из видео:

Пользователи, конечно, были очень рады, особенно победители, которых объявляли известные личности.

Мы получали множество feedback'ов, по которым пользователи предлагали добавить необходимые функции, а также пожелания по улучшению интерфейса. Таким образом, к 17 марта 2015г. мы подготовили новую платформу, которая дает больше возможностей, при этом также обновили интерфейс.b_55141c8476c93.jpg

LiteUp сегодня: более 9,000 зарегистрированных пользователей, свыше 3000 видео, и более 800 артистов, среди который есть известные личности с youtube и участники популярного проекта шоу Голос.

Сейчас мы работаем над устранением багов, адаптацией под мобильные устройства. В планах у нас реализация собственного видеохостинга, стриминг вещания (онлайн-концерты артистов), привлечение продюсерских центров, организаторов фестивалей, разработка других необходимых функций для творческих личностей. Мы не собираемся позиционировать себя только как музыкальный сервис. В планах присоединить сферу танцев и другие творческие направления.

Мы хотим, чтобы все талантливые исполнители показали себя и стали замеченными благодаря нашему сервису, что дает нам стремление к развитию. Благодарим всех за внимание!

---

С Уважением, Динар

CEO & Founder LiteUp.me

+2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
GML
Сервис организации ваших интернет линков
GM2mars 10790
Хоть и не любитель всяких шоу, артистов и прочего гламура, зашел ради интереса посмотреть.
Довольно неплохо, симпатичный дизайн, свой плеер, а не ютубовский, удобный интерфейс. Этот сервис определенно найдет своих пользователей. Молодец.
Ответить
UpgradeIM
Сервис достижения жизненных целей, обмена знаниями, повышения уровня жизни
Федоров Николай
6 тысяч регистраций за 3 месяца?…. КАК?! Спарк то самое место где все делятся секретами роста) Было б интересно и вас послушать.
Ответить
Динар Нигматзянов
Николай, первые 5000 мы сделали за счет рекламных кампаний. Результат был выше на 34% чем мы планировали. Если Вам интересно, расскажу как мы привлеки остальные 4000. Наш проект в медиа сфере шоу-бизнеса и у ручного привлечения здесь как раз таки хороший инструмент. Находим артистов, списываемся. Это также хороший плюс для нашей работы т.к. Мы всегда знаем мнение пользователей, пожелание и то, что их не устраивает. Так вот, 1 привлеченный артист со своей базой фанатов какой бы они не был и помогает нам пользовательской базой. К примеру: мы привлеки 1 артиста у которого 738 подписчика его творчества в сообществе вк; так вот, мы отследили, что после размещения своего творчества на нашем проекте и шаринг профиля в его группу привело к нам 291 посетителя, 121 который зарегистрировался, 173 зашли на следующий день, 33 стали фанатами других исполнителей и так далее. Органический рост проекта каждый день; мы отслеживаем откуда переходят посетители (когда мы не делаем рекламу).
В основном это из за репоста наших артистов за, что мы им очень благодарны.

В нашей лодке определенные пользователи, в то же время как и остальные плывут рядом. Лодка плывет по волнам "музыки и развлечений", а эти волны любят многие если не все. Понимание необходимости существования нашей лодки понимают и замечают остальные, поэтому мы считаем, что в дальнейшем органика сделает свое…, но нужен рекламный толчок, а для этого деньги.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.