Главное Свежее Вакансии Образование
133 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Поисковая система Googlе обретает новых пользователей и обгоняет Яндекс

Как сообщалось ранее, в последние месяцы поисковая система Google стала увеличивать свою долю на поисковом рынке Рунета. Так, в декабре прошлого года компания увеличила свою долю по сравнению с декабрем 2010 года на 25, 5 процентов. Как сообщает издание Ведомости со ссылкой на отчет ВТБ капитала. Это не могло, не отразится на позициях компании Яндекс, доля которой снизилась до 60, 6 процента.

Снижение популярности сказывается и на доходах: количество рекламных объявлений Яндекс. Директ уменьшается, коммерческий сегмент, направленный прежде всего на молодую аудиторию перетекает в Google Adwords

yandex_i_google_boryatsya_za_polzovatele

Анастасия Обухова, одна из составительниц отчета, сказала, что популярность американского поисковика растет, судя по всему, за счет непоисковых сервисов: к примеру, социальной сети Google+ и мобильной платформы Android. Госпожа Обухова говорит: Повышение диверсификации снижает риск того, что юзер устанет от одной услуги и уйдет на другие типы платформ. Яндекс это прекрасно осознает. Поэтому они готовят американскому гиганту ответ свои мобильные сервисы. Также корпорация очень скоро собирается начать индексацию открытых данных аккаунтов юзеров социальной сети Одноклассники.

Напомним, что ранее конфликт из-за увеличения доли Google возник из-за возрастания популярности интернет-браузера Google Ghrome, в котором по умолчанию установлен американский поиск. Яндекс не заставил себя долго ждать и предложил свою версию Хрома с поиском Яндекса по умолчанию.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.