Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
1 784 10 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Что почитать в отпуске?

Составили подборку из пяти вдохновляющих и мотивационных книг.

Что почитать в отпуске? Если вы когда-либо задавались этим вопросом, то понимаете, что выбрать книгу достаточно сложно. С одной стороны, хочется почитать чего-нибудь легкого, увлекательного и вдохновляющего. С другой — это должен быть все-таки не какой-нибудь бульварный роман, а книга со смыслом. Поэтому сегодня мы подготовили для вас подборку из 5 книг, которые очень рекомендуем взять с собой в путешествие.

1. «Эти странные англичане» Энтони Майолл и Дэвид Милстед

b_5afdb6cbbf7fc.jpg

Совсем небольшая книга, которую можно прочитать за один перелет и оставить в самолете. Прочитав её, вы узнаете обо всех загадках и странностях, которыми славятся англичане. Например, почему они так любят животных? Почему в Англии так много иммигрантов и такие суровые футбольные фанаты? В общем, «Эти странные англичане» — просто идеальная книга, читая которую не нужно много думать и, в то же время, можно получить массу любопытной информации, которой потом можно будет поделиться во время светских бесед с друзьями и родственниками.

2. «Шварцнеггер». Автобиография

b_5afdb6ff06d36.jpg

Вдохновляющая история жизни известной личности. Арнольд Шварцнеггер — это настоящий пример человека, о котором можно сказать «из грязи в князи». Родился в послевоенные годы в Австрии в очень бедной семье. Благодаря невероятным усилиям переехал в Америку. Стал кинозвездой, бизнесменом и впоследствии губернатором Калифорнии, одного из самых богатых штатов Америки. У Арнольда не было ни денег, ни связей, ни богатых родителей, но он смог добиться просто невероятных высот! Книга действительно стоящая, мотивационная и вдохновляющая на новые свершения! Однако она довольно объемная, поэтому рекомендуем брать с собой, если у вас планируется длительный отпуск.

3. «Теория везения» Скотт Адамс

b_5afdb726a1b53.jpg

Автор всемирноизвестных комиксов про Дилберта делится историей своей жизни, полной неудач, разочарований и потерянного времени. История Скотта Адамса — это отличная иллюстрация того, как человек без особых талантов может добиться успеха в том, что ему нравится, в том, чем он горит. Да, жизнь сложная. Да, она полна трудных испытаний. Но всегда стоит помнить, что жизнь — это еще и невероятное приключение, где награду получит каждый, кто этого достоин.

4. «Голодный и бедный» Даймонд Джон

b_5afdb75026f8e.jpg

Даймонд Джон, ныне владелец компании, оцениваемой в несколько миллиардов долларов и звезда телешоу, начал свой жизненный путь с невероятных испытаний. Родился в Нью-Йорке в бедном районе. Начал свой бизнес буквально на улице. Однако, благодаря своему упорству, смог прийти к успеху. В своей книге Даймонд расскажет нам о том, почему отсутствие денег — это преимущество, что оно провоцирует креативность и помогает искать нестандартные пути. Ведь, друзья, когда ваш банковский счет пуст, то успех — это ваш единственный выход!

5. «А я тебя нет!» Джиа Джианг

b_5afdb780f40db.jpg

Джиа Джианг, молодой предприниматель, в какой-то момент своей жизни решил пройти удивительное испытание. В течение 100 дней он обращался с самыми безумными просьбами к абсолютно незнакомым людям. Неожиданно, но его метод сработал: известный певец спел колыбельную его сыну, CEO Zappos пригласил почитать лекцию, а бортпроводник уступил микрофон, чтобы автор мог поприветствовать пассажиров рейса. Книга начинается очень бодро. Джианг в костюме игрока американской футбольной лиги заезжает в первый попавшийся дом в Техасе и просит абсолютно незнакомого брутального хозяина, открывшего дверь, дать ему возможность поиграть в футбол на заднем дворе… Эта книга захватывает и не отпускает с первых и до самых последних страниц. А метод, который использовал автор, каждый из нас может взять себе на вооружение уже сейчас. И главное, чему учит эта книга, что отказы — это совсем не страшно. Отказы — это наши новые возможности.

Читать нужно всегда. Даже в отпуске. Поэтому, когда соберетесь, не забудьте взять с собой стоящую книгу!

Подборка книг для отпуска подготовлена

MakeRight — сервисом ключевых идей из бестселлеров литературы по бизнесу, личной эффективности, психологии и саморазвитию. 300+ материалов в библиотеке. 100+ аудио-версий. Ключевые идеи книг, которые еще не изданы на русском.

Читайте наш канал в Telegram, чтобы узнавать обо всех книжных новинках и бестселлерах первыми!

+2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Svistunov (ex. Иващенко и Низамов)
Digital-проекты для бизнеса. Подписывайся на - https://t.me/marketing_svistunoff
Александр Свистунов
Еще можно почитать "7 навыков высокоэффективных людей" С.Кови
Ответить
MakeRight
Публикуем ключевые идеи отборных книг жанра нон-фикшн
Константин 29182
Кови сложноват будет для отпуска.
Ответить
Дмитрий Соловьев
А еще можно почитать приличную книжку, а не вот это вот "заработай лям, стань губернатором Калифорнии" и т.п. ересь
Ответить
MakeRight
Публикуем ключевые идеи отборных книг жанра нон-фикшн
Константин 29182
Думаю, если бы вы прочитали эту книгу, то этого комментария бы и не было. Она очень крутая, и вовсе не про то, о чем вы пишете.
Ответить
Roman Ismagilov
на всем сайте шрифт стал times new roman.. серьезно?) есть и другие шрифты если что)
Ответить
Роман 15557
Тема конечно не о том, но это косяк, который администрация почему-то не исправляет уже добрую неделю, а может и больше, похоже, что пытаются грузить шрифт Roboto откуда-то, не оттуда.
Ответить
i-sit.ru
Магазин Эргономичной мебели
Alexander Egorov
Спасибо РКН.
Но конечно странно что не поправили откуда шрифты подгружать, так ещё долго можно ждать когда ip гугла разблокируют
Ответить
Дмитрий Кузьмин
Книга "бомба" я прочел за два дня!
Ответить
Val Sid
Очень крутая мотивационная книга – «Цельная жизнь» Марка Хансена. Подойдет, если отпуск пришлось провести дома.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.