Главное Свежее Вакансии Образование
😼
Выбор
редакции
2 633 4 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Немного о сервисе Marsy

Приветствую! Хочу представить вам онлайн сервис для html-верстальщиков, позволяющий ускорить процесс верстки очередного проекта.

Каждый, кому доводилось заниматься версткой html страниц, знает, что работа с макетом дизайна занимает довольно большое время, и чем сложнее макет, тем больше.

Некоторое время назад, когда не было ни avocode, ни zeplin, приходилось всю нужную информация о слоях и о самом макете получать из программ, не предусматривающих легкую конвертацию данных в представление необходимое для верстальщика, в данном случае- это Photoshop.

Позже на арену вышли выше названные продукты и жизнь разработчиков стала налаживаться, но появилась такая проблема как монополия в этом сегменте (посмотрите стоимость avocode и вы поймете о чем я), но даже не это побудило меня создать сервис Marsy.

В какой-то момент я понял, что мне не хватает возможностей, которые дают имеющиеся инструменты, мне хотелось оптимизировать тут, добавить возможностей там, но ведь это невозможно, обычно у таких компаний есть четкий план, по которому они следуют.

Следствием таких мыслей стала самая первая версия Marsy:

Это была десктопная программа для частного пользования. Но мне захотелось поделится с людьми, зачем зря пропадать труду.

И на удивление люди тепло встретили эту "поделку". Тогда я понял, что не нужно останавливаться на достигнутом, можно и дальше развивать то, что получилось.

После долгой работы была готова версия, в которой уже был "настоящий" парсинг psd, и выяснилось, что потребляет он ресурсов немногим больше, чем работающий Photoshop, меня такой результат не удовлетворил. Переписав большую часть кода я получил онлайн-сервис, который все сложные операции выполняет на удаленном сервере, тем самым разгружая ПК пользователя:

Вот такой вид получил мой сервис. Функционал уже довольно обширен, но все же уступает в некоторых моментах avocode и zeplin, но на то они и крупные компании, да и я стараюсь не останавливаться в развитии.

Из особенностей хотел бы выделить прототип визуального редактора, который представляет собой что-то вроде оочень простого аналога Tilda, но с доступом ко всем данным из макета: цветам, шрифтам, текстам и прочее. И одним кликом мыши можно, например, из слоя создать кнопку, которая получит все необходимые стили и текст.

Также разрабатывается система для генерации всей страницы или ее элементов на основе макета.

Marsy доступен абсолютно бесплатно, после недолгой регистрации. Проект разрабатывается одним человеком, и я стараюсь быть максимально близко к пользователям моего сервиса, благодаря чему многие их предложения о новых возможностях и доработках уже попали в сервис.

Marsy живет за счет добровольных донатов пользователей, и если вы захотите помочь, я буду Вам очень благодарен.

Если у Вас есть вопросы,то я с удовольствием на них отвечу тут или в группе vk

Всем кто осилил этот текст, большое спасибо, Вы молодец!

+2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Вадим Татарских
Хороший проект, давно слежу за развитием и иногда использую для простых проектов
Ответить
Marsy
Онлайн инспектор для PSD, бесплатный аналог avocode и zeplin
Андрей Трошков
Привет!
Спасибо за интерес к проекту! Приятно встретить своих пользователей на новой для себя площадке.
Ответить
MTT Forum
Главное бизнес-событие осени
Николай Гришин
Интересно, а насколько реально на донатах такой проект развивать. Или на энтузиазме больше?
Ответить
Marsy
Онлайн инспектор для PSD, бесплатный аналог avocode и zeplin
Андрей Трошков
Приветствую!
Мне тоже и интересен такой вопрос, но пока аудитория слишком мала чтобы можно было делать какие-то выводы.
Больше конечно на энтузиазме, но как известно он не вечен, тут важно найти грань, когда еще не перегорел, а продукт уже может заинтересовать своими возможностями.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.