Главное Свежее Вакансии Образование
40 191 3 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Прибыльная тема для паблика вконтакте

Прежде чем заработать на паблике, нужно его создать! Определяем тематику, которая приносит доход, на конкретных примерах.

Успешность, прибыльность и легкость развития публичной страницы во многом зависит от выбора тематики и от контента. Хорошая идея паблика, его наполнение интересными постами, ориентир на широкую аудиторию - от этих аспектов зависит успех, а значит и заработок.

b_56cdb839de5a8.jpg

Что надо учитывать:

• Тематика

Юмор интересует людей больше, чем архитектура и это влияет на количество подписчиков сообществ этих тематик.

• Вовлеченность аудитории

С другой стороны, в юмористических пабликах тяжелее подстегнуть людей к целевому действию своей рекламой. В то время как аудитория пабликов об архитектуре заинтересована в вебинарах на эту тему.

Выбранная тема должна привлекать максимальное количество вовлеченной аудитории.

b_56cd98181dd32.jpg

Интеллектуальный (и не очень) юмор

Сообщества этой темы самые распространенные и развивать их легче относительно остальных, но в этой теме довольно большая конкуренция. И большое количество подписчиков такого паблика не гарантирует большую монетизацию, так как аудитория не вовлеченная.

Женские тематики

Очень обширное поле с возможностью выбора тем - мода, кулинария, уход за телом и похудение, косметика. Чем конкретнее тема этого паблика, тем успешнее его можно монетизировать, потому что подписчики лояльны к рекламе сопутствующих тематике товаров.

Личностный рост

Паблики направленные на саморазвитие и бизнес имеют высокомотивированную и целеустремленную аудиторию. Сообщество с большим количеством таких подписчиков легко монетизируется, размещая рекламе обущающих курсов и мероприятий.

Art-паблики

Паблики с интересным фото- и видео-контентом тоже собирают широкую аудиторию, например, “Реклама как искусство” или “Смотри, что я нашел”. В концепции таких пабликов важна новизна и оригинальность идеи.

Профильная тематика

Сообщества, объединяющие людей по профессиональным и свободным интересам. Это один из самых широких сегментов, потому что сюда можно отнести гео-ориентированные сообщества - “Это Питер, детка”, профессиональные сообщества - “Типичный Программист”, хобби и развлечения от “Велосипедистов Москвы” до “Закрытого киноклуба”

Концептуальные паблики

В отдельную группу выделяются сообщества, суть которых построена вокруг особенностей размещения информации вконтакте, например, паблики серии “Подслушано” созданы на возможности анонимно предлагать новости, а паблик “Индульгенция” на опции голосования.

b_56d3edda2133a.jpg

И напоследок: учитывайте, что придется генерировать контент для выбранной темы. Так что, если нет опыта в том как похудеть на 10 кг за 7 дней, лучше писать на другие темы!

+3
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Влад Ежовский
Подобных пабликов уже миллион, но это работает, вы правы. Плюсую.
Ответить
MollyPost
Система автоматической монетизации сообществ
Shiqoon 33704
Влад, спасибо за плюс!
Конкуренция в перечисленных темах, действительно большая, но Вы всегда можете придумать что-то свое! Главное успешно это монетизировать;)
Ответить
Богдан Усачов
Скажите как можно накрутить определённый контент. к примеру что бы было большинство девушек ?
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.