Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
68 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

О проекте «NAVIZOR»

b_557701ae44601.jpg

Navizor - социальный Интернет-проект основан неравнодушными гражданами Украины и разработан украинским ИТ-компанией [bvblogic]. Поддержка и продвижение проекта осуществляется командой технических специалистов компании и всеми активными автомобилистами, автолюбителями и неравнодушными гражданами Украины.

Как возникла идея?

Идея создания проекта возникла по простой жизненной ситуации, когда один из участников проекта, при планировании туристической поездки на собственном авто в другие регионы страны задался вопрос поиска оптимального пути с точки зрения качества дорожного покрытия, чтобы спокойно и безопасно добраться до места назначения. Конечно ответы на поверхности не было. Пришлось потратить время и перечитать много форумов, комментариев с неоднозначной, а иногда и устаревшей информацией. Тогда зародилась идея, а почему бы не создать сервис с актуальной информацией о состоянии дорог во всех уголках страны, которая была доступна и открытой всем автомобилистам и любителям путешествий.

Как часто вы задаете себе похожие вопросы в дороге?

Есть дорога через Золочев? Как лучше поехать по ул. Мазепы или ул. Шевченко? Или уже отремонтировали участок дороги в г.. Галиче? Может лучше поехать по объездной, и говорил, что дорога там «хуже некуда»?

Хотели бы вы избежать следующих ситуаций при поездках?

Пробитое колесо через въезд в острую яму на скорости? Как следствие сорвана встреча, не успели на самолет, поезд, испорченное настроение и т.д. Повреждена ходовая после поездки по незнакомым дорогам. Как следствие - дорогой ремонт. Мы понимаем, что общее состояние дорог в Украине не удовлетворительным, однако проект Navizor дает возможность автомобилистам уменьшить количество проездов опасными или аварийными участками дорог во избежание повреждений автомобиля и планирования безопасных поездок. Мы верим, что в ближайшем будущем значительная часть дорог в Украине будут «зеленого цвета» и мы сможем безопасно путешествовать нашей замечательной страной.

b_557701d1387eb.jpg

Цель проекта:

Осуществить комплексную оценку состояния покрытия автодорог Украины и ближнего зарубежья.

Создание на основе собранных оценок, интерактивной карты дорог, которой смогут пользоваться все желающие.

Разработать первый в мире мобильный навигатор, который будет учитывать качество дорог при прокладке автомобильных маршрутов.

Помочь всем автомобилистам и владельцам других транспортных средств избежать опасных, аварийных участков дорог и дорог с неудовлетворительным дорожным покрытием, таким образом уменьшить повреждения транспортных средств и создать условия для безопасного передвижения по автодорогам.

Создание информационного ресурса для комфортного планирования поездок и путешествий по автодорогам Украины и ближнего зарубежья.

Показать реальное состояние дорог в Украине.

Помочь местным и центральным органам самоуправления своевременно реагировать и улучшать состояние опасных участков автодорог Украины.

Как это работает?

Каждый автомобилист, владелец другого наземного транспорта или неравнодушный гражданин может осуществить оценку состояния дорожного покрытия по 5-ти бальной шкале на сайте или через мобильное приложение. В результате взвешенных оценок пользователей определяется рейтинг отрезке дороги, который обозначается соответствующим цветом. После этого каждый пользователь визуально сможет увидеть реальное состояние дорожного покрытия и планировать безопасные поездки и передвижения по автодорогам Украины и ближнего зарубежья. Кроме оценок качества дорожного покрытия, пользователи сервиса Navizor также имеют уникальную возможность прокладывать альтернативные автомобильные маршруты с учетом качества дорог и качества маршрута.

b_557701fad19c6.jpg

Для оценки дороги:

1. На карте найдите населенный пункт, в котором вы хотите произвести оценку дороги, пользуясь навигацией карты. Также можете воспользоваться строкой «Поиск» введите название населенного пункта и улицы.

2. Выберите удобный масштаб для оценки участков дороги.

3. Выберите участок дороги, которую вы хотите оценить, нажав на ней.

4. В боковой панели, которая появится, сделайте оценку дороги по 5-балльной шкале, нажав на соответствующую квадратную область с соответствующим цветом.

5. Вы можете выбрать одновременно несколько дорог для оценки, которые будут появляться в боковой панели оценок. Для отмены выбора участка дороги достаточно повторно нажать на данном участке на визуальной карте или удалить выбранную дорогу, нажав на значок крестика в боковой панели оценок.

6. Для подтверждения вашей оценки нажмите на кнопку «Оценить».

7. Расскажите своим друзьям о вашей оценку дороги в социальных сетях после оценки, нажав на значок социальной сети.

8. Помните, что разрешается делать не более одной оценки 3 с для предотвращения бот-атакам. В случае превышения лимита появится соответствующее сообщение.

9. Также установлено ограничение не более 100 оценок в течение одного часа с одной ip-адреса.

10. В разделе статистика, вы можете ознакомиться с интересной информацией о состоянии и километраж оцененных дорог.

Именно от вас зависит развитие проекта.

Сделайте свой вклад в доброе дело:

1. Оцените дороги в вашем районе, городе, регионе, области. Отметьте проблемные участки дорог, которые вы часто проезжаете.

2. Установите мобильное приложение на ваш смартфон для удобного получения и внесения обновленной информации о состоянии дорог.

3. Делитесь с друзьями в социальных сетях своими оценками дорог и приглашайте их сделать свою оценку.

4. Расскажите друзьям автомобилистам и автолюбителям о полезном для них проект Navizor

5. Напишите нам ваши отзывы о проекте и предложения по развитию на электронный ящик info@navizor.com

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.