Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
647 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Какие проблемы малого бизнеса решает конструктор сайтов?

Сегодня практически все начинающие предприниматели понимают необходимость создания и продвижения своего представительства в Интернете. Как им помогают в этом конструкторы сайтов, и какие проблемы они позволяют решить?

Сегодня практически все начинающие предприниматели понимают необходимость создания своего сайта. Именно в глобальной Сети потенциальные клиенты ищут товары и услуги в поисковых системах, читают о них отзывы, узнают мнение друзей из социальных сетей и т.д. Фраза Билла Гейтса «Если вас нет в Интернете, вас нет в бизнесе» актуальна как никогда.

В последнее время время все больше представителей малого бизнеса обращается за помощью к конструкторам сайтов. Один из них, Nethouse, стартовал 11.11.2011 года. На сегодняшний день на его платформе работает более 500 000 ресурсов из России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Почему же предприниматели обращаются к нему и какие проблемы малого бизнеса позволяет решить сервис? Давайте разбираться.

Создание сайта

С помощью Nethouse можно создать сайт для бизнеса практически любого уровня: интернет-магазин, сайт-визитку, сайт фирмы, сайт специалиста или даже портфолио. При этом не требуется помощь специалистов и навыки программирования. Стоимость использования варьируется примерно от 200 до 1500 рублей в месяц за расширенный пакет опций. Это значительно дешевле заказа в веб-студии или у фрилансера, что немаловажно для начинающих предпринимателей. Короткая регистрация, выбор оформления, наполнение информацией, дополнительные настройки, проверка результата — вот все шаги, которые нужно пройти. Как правило, на все уходит несколько часов.

Дополнительная помощь при создании сайта

Создать сайт в Nethouse может любой человек, имеющий опыт навигации в Интернете. Если же не хватает времени, то можно обратиться к Агентам Nethouse и заказать у них любые виды работ: от подготовки дизайна до написания текстов и настройки контекстной рекламы.

Регистрация домена

Сразу после создания и наполнения сайт будет иметь адрес вида vash-site.nethouse.ru. В Nethouse вы сможете зарегистрировать для него красивое и запоминающееся имя — собственный домен вида vash-site.ru или vash-site.com, который однозначно будет идентифицировать бизнес в Сети. Кроме того, отличным подспорьем в развитии бизнеса станет покупка дополнительного домена в зоне .рф. В этом случае вам будет гораздо проще называть адрес сайта в разговоре или по телефону.

Корпоративная почта

К зарегистрированному домену в Nethouse можно в пару кликов мыши подключить корпоративную почту от сервиса Mail.Ru для бизнеса, а затем создать ящики вида info@vash-site.ru или director@vash-site.ru. Благодаря этому доверие к сайту со стороны потенциальных клиентов значительно повышается.

Прием онлайн-оплаты

По статистике, от 30 до 40% посетителей отказываются от покупки в интернет-магазине только из-за того, что не находят удобную систему онлайн-оплаты: банковские карты, электронные кошельки и т.д. В Nethouse интегрировано решение от компании Яндекс.Деньги — Касса для бизнеса. Для подключения необходимо отправить заявку, предоставить документы на юридическое лицо или ИП и подождать около недели. В результате клиенты смогут оплачивать товары и услуги прямо на сайте, а владелец интернет-магазина будет получать средства на расчетный счет на следующий день.

Онлайн-консультант

С посетителями можно общаться прямо на сайте с помощью онлайн-консультанта JivoSite или Webim. Они подключаются в несколько кликов мыши. По статистике, это увеличивает оборот интернет-магазина на 20-30%.

Продвижение сайта в поисковых системах

Чтобы сайт стал посещаемым и начал приносить ощутимую пользу, надо заняться его продвижением в поисковых системах. В этом поможет Nethouse.Продвижение. Особенности: гарантии результата и демократичные цены.

Дополнительно:

  • формирование базы подписчиков и проведение e-mail рассылок
  • отслеживание статистики и эффективности рекламных кампаний с помощью Liveinternet, Яндекс.Метрику или Google Analytics
  • выгрузка каталога товаров в Яндекс.Маркет
  • функционал промокодов со скидками
  • обработка заказов
  • с помощью установки мобильного приложения Nethouse можно моментально получать уведомления о заказах на сайте
  • возможность для посетителей сайта рассказать о нем на своих страницах в социальных сетях

Выводы

Современный предприниматель каждый день решает целый комплекс задач. Среди них аренда помещения, закупка товаров, бухгалтерия и многое другое. Без создания сайта и его продвижения бизнесу обойтись крайне трудно. Все вопросы, связанные с этим, поможет решить конструктор сайтов Nethouse.

+2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
AgriChain
AgriChain - комплексная онлайн система IT-решений для управления агробизнесом
Панченко Андрей
никакие не решает... в реальности "бизнес" еще дальше чем был =)
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.