Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
737 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как писать приложения под Mac на JavaScript?

Под таким приложением я подразумеваю совокупность всего того, что делает приложение тем, чем конечному пользователю будет интересно пользоваться! Сегодня JavaScript, HTML и CSS позволяют сделать полноценно приложение, а NW.js IDE идет дальше, и дает возможность создать такое приложение в desktop варианте, да еще и запаковать так, чтобы в дальнейшем можно было распространять!

Сейчас писать приложения в IDE можно только под Windows и Linux, однако, она свободно позволяет собирать их и под Mac. Так почему бы не дать возможность тем, кто работает под яблочной ОС, вести разработку удобно и сразу на JavaScript?

Сразу оговорю цель данной статьи. Я веду разработку NW.js IDE сам, и у меня нет устройств под управлением яблочной ОС. Соответственно сборку я могу осуществлять лишь "вслепую". И мне требуется ваша помощь.

На текущий момент NW.js IDE позволяет собирать приложения под Mac OS прямо "из коробки", в пару кликов. Но я не могу дать гарантию, что такое приложение будет работать.

Поскольку разработка IDE ведется в себе самой, я собрал в ней тестовую сборку под Mac OS, упаковал её и положил на сайт nwjs.ru, откуда её можно скачать.

Прошу вас, если вы работаете под операционной системой Mac, и вам интересно создание приложений и игр на JavaScript, скачайте сборку и попробуйте запустить её на своем устройстве. Это будет отличное вложение в развитие проекта, поскольку самое ценное, чем я сейчас обладаю - это время.

Потратив пару минут, вы поможете мне сэкономить часы на отладку "вслепую".

Заранее всем спасибо!

+3
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Артем Станов
Неплохая идея, правда, тут как мне кажется нужны профессиональные тестировщики. Да и это процесс не быстрый, читал, у Nullgravity описан пример разработки приложения на android и ios https://nullgr.com/ru/2018/05/21/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BC%D1%8B-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8-ar-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-diy/ - был очень удивлен, о скольких особенностях процесса я и не подозревал!
Ответить
RTS Game
Мобильная игра в жанре RTS
Петр Нагель
Пара человек откликнулись, установка и запуск корректные, да и в целом ошибок не выявлено. Однако много недоработок...
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.