Главное Свежее Вакансии Образование
1 382 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Что повышает работоспособность?

Не зря говорят, что работа - это второй дом, а коллектив - вторая семья. Поэтому хочется, чтобы на работе все было идеально. Что же способствует созданию здоровой рабочей атмосферы и повышению работоспособности?

1. Самостоятельность

Наверное, многим знакома ситуация, когда сотрудник (речь идет именно о сотрудниках с многолетним опытом работы) вместо того, чтобы принимать собственные решения, постоянно бегает за советом к руководителю, тем самым отвлекая его от работы и нерационально расходуя и свое и его время. Словом, от этого нужно избавляться, и чем скорее, тем лучше, ведь идеальный коллектив должен функционировать как единый организм, где каждая клетка четко выполняет свои функции.

b_55b73d7224e89.jpg

2. Достаточное пространство для креативности

Конечно, пускать рабочий процесс на самотек - не самое правильное решение. Однако, как следует из предыдущего пункта, перегибать палку и закручивать гайки тоже не стоит. Каждый сотрудник должен в той или иной степени чувствовать свободу и иметь возможность спокойно оценить поставленную перед ним задачу, чтобы понять, как лучше с ней справиться. Если такая возможность у сотрудника будет, а руководитель не будет постоянно стоять у него за спиной и дышать в затылок, контролируя каждое его действие, число интересных идей и подходов станет выше, что, безусловно, повлияетне только на количество и качество выполненных задач, но и на результат в целом.

b_55b73da4e62a5.jpg

3. Умение правильно расставлять приоритеты

Чтобы повысить работоспособность, сотрудникам необходимо правильно расставлять приоритеты. Важно уметь определять, какие задачи нуждаются в срочном решении, а какие могут подождать. Не пытайтесь выполнить несколько заданий одновременно, а сконцентрируйтесь на чем-то одном. Наиболее сложную работу лучше сделать в самом начале дня, а менее важные дела оставить на потом. Соблюдение этих правил поможет не теряться в океане обязанностей, и количество решенных за день задач заметно увеличится.

b_55b73dd5f2f02.jpg

4. Коммуникабельность

Еще одним важным качеством сотрудника является коммуникабельность (но не назойливость!), ведь, как известно, знать все на свете нереально, но если человек умеет находить общий язык с окружающими его людьми, все ему по плечу! А раз так, то и круг задач, с которыми он может справиться шире. Кроме того, лишние связи никогда не помешают. Не это ли так важно в этом огромном и постоянно развивающемся мире?

b_55b73df72028c.jpg

5. Взаимопомощь

Как уже было отмечено ранее, идеальный коллектив - это единое целое. Именно для того, чтобы добиться единства, необходимо воспитывать в сотрудниках готовность в любое время придти друг к другу на помощь. Добиться этого не сложно, если все члены коллектива четко осознают, что работают они не каждый на себя, а для достижения общей цели.

b_55b73e1671bc4.jpg

Конечно, добиться всего вышеперечисленного не так просто. Но никто не говорит, что это невозможно. В конце концов, можно упростить себе задачу и организовать рабочий процесс, например, при помощи облачного сервиса. Так, наша команда пользуется своим же продуктом - корпоративным порталом ONLYOFFICE, который обладает всем необходимым для развития уже упомянутых качеств. Не верите? Убедитесь в этом сами с помощью бесплатного решения ONLYOFFICE FreeCloud!

+2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.