Главное Свежее Вакансии Образование
2 403 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Эффективное управление деятельностью языковых школ

Как устроена ваша школа иностранных языков? Вы всё еще создаете кучу неудобных таблиц, мучаетесь с поиском нужной информации по конкретному студенту или группе, дублируете информацию из документа в документ?

Пора признать, что данная система организации работы устарела и пришло время применить новые технологии для управления персоналом и студентами.

Кухня языковой школы - это база клиентов с контактными данными; студенты, сгруппированные по языкам, уровню их знания; счета об оплате курсов; персональные скидки для студентов, прошедших курс и намеренных продолжать обучение; расписание занятий; раздаточные материалы; общение между студентами и преподавателями; рассылки о мероприятиях, проводимых школой языков.

Как организовать курсы языков максимально эффективно для обеих сторон - преподавателей и студентов - используя облачные технологии?

ONLYOFFICE дает возможность языковым центрам упорядочить и/или организовать образовательный процесс при помощи таких инструментов, как система управления клиентами CRM, в которой можно создать карточку для каждого студента, разбить людей на группы по разным критериям, выставлять квитанции об оплате напрямую из портала, составлять расписание занятий, подготавливать раздаточные материалы, используя онлайн-редакторы документов, презентаций и таблиц, давать доступ студентам к данным документам.

Изучение языков гораздо продуктивнее, если члены группы дружны между собой. Общаться и обсуждать организационные моменты, спорные вопросы позволяет чат, форумы внутри портала ONLYOFFICE; информация обо всех мероприятиях, достижениях учеников может быть освещена в блоге участниками портала. Еще есть замечательная возможность делиться полезными ссылками с друзьями, используя инструмент Закладки (ссылки на фильмы и книги на языке оригинала, статьи и т.д.).

Давайте рассмотрим конкретный пример. Вы зарегистрировали портал, например, languages(здесь может быть название вашего языкового центра).onlyoffice.eu.

Шаг 1: Создаем базу студентов. Добавляем Персону (Создать... > Персона), контактную информацию, назначаем менеджера/преподавателя для этого контакта.

b_560295a161e6c.jpg

Помимо контактных данных, в описании я указала уровень знания языка и тип обучения, но это также можно сделать, добавив новые пользовательские поля "Уровень знаний", "Тип обучения" с возможностью выбора вариантов.

b_5602a5c808fc7.jpg

Шаг 2: Создаем группы по языкам (я делала это через опции Создать... > Компания).

b_5602a925dadca.jpg

Шаг 3: Добавляем студентов (созданные ранее Персоны) в нужную группу.

b_5602a62133a3d.jpg

Шаг 4: Работаем со студентами. Ставим задачи преподавателям.

b_5602a66f75955.jpg

Категории задач можно создавать свои. И, вообще, удобство модуля CRM заключается в том, что его можно максимально адаптировать к потребностям своей организации, изменяя настройки.

Шаг 5: Оплата обучения. Рассмотрим процесс выставления счета за предоставляемые услуги. Вбиваем данные.

b_56029d5074918.jpgСчет готов. Можно его распечатать и передать студентке лично или отправить по почте.

b_5602b0d4b9ae4.jpg

Tips & Tricks:

Пока Валерия Михайлова и Дуся Бабочкина совершенствуют свои знания английского языка, мы предлагаем вам внедрить ONLYOFFICE в вашей языковой школе. За консультациями по использованию сервиса можно обращаться в Справочный Центр и в техподдержку.

P.S. Для более полного погружения вы можете выбрать английский в качестве языка интерфейса ONLYOFFICE. Good luck!

b_5602aad191d4d.jpg

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Андрей Вахрулин
HOLLIHOP schoolmaster - вот это настоящая CRM-система для управления учебным центром - в первую очередь языковой школой. Специализированное и удобное решение. Их сайт - www.holyhope.ru
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.